Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Казань брали, Челябинск отстоим?

04 января 2012

Первым соперником «Трактора» в 2012 году станет «Ак Барс».

В настоящий момент челябинский клуб на «Востоке» выше двукратного обладателя Кубка Гагарина на три позиции и на 13 очков. Будущие соперники встречались уже два раза в сезоне – и оба раза в Казани. 12 октября и 2 ноября «Трактор» оказался сильнее с разницей в одну шайбу.

В октябрьском матче победы удалось добиться благодаря двум точным броскам Максима Якуцени (Крикунов заявил после игры: «воспитал на свою голову!»), и «Трактор» стал новым лидером «Востока». В начале ноября Казань покорилась снова: тогда благодаря голам Попова, Рязанцева и Антипова гости вели 3:0, чуть не упустили победу – но в итоге дотерпели. Теперь противостояние Татарстан vs Южный Урал переносится в Челябинск. 

Первой остановкой в 2012 году для «Ак Барс» стал Ханты-Мансийск. В крайне результативном матче (5:4) умудрилась выиграть «Югра», благодаря своим Емелеевыми и Магогиными и даже несмотря на дубль Даниса Зарипова (в предыдущем матче умудрился забить в свои ворота). Крикунов почему-то сделал ставку на Эмиля Гарипова, однако заменил его после двух пропущенных шайб, а Петри Веханен в итоге пропустил в два раза больше.

Наибольшая интрига: встреча двух друзей – Белоусова и Крикунова, причем Валерий Константинович традиционно обыгрывает Владимир Васильевича, когда он тренировал «Нефтехимик» и когда сейчас возглавляет «Ак Барс». Кстати говоря, Крикунову, который нещадно критиковал игроков (не себя же ругать ей-богу), запретили давать интервью.

Как сейчас говорят – «Ак Барс» уже не тот. Хотя в принципе команда неплохо провела декабрь, выдав шестиматчевую победную серию. Звено Морозов (13+18 очков) – Капанен (8+18) – Зарипов (14+11) – в любом случае лучшее, ударное и самое опасное. Прилично играют два Петрова – и «стар и млад» Олег и Кирилл (последний – вообще открытие этого сезона), которые составляют второе звено с Алексеем Терещенко. В третьем звене – финн Иммонен вместе с перебежчиками из «Магнитки» Спиридоновым и Глазачевым. Всё вспоминается, как Глазачев сделал покер в ворота «Трактора» в межсезонье и, видимо, перевыполнил свою норму. Также это хорошо известный нам Скачков, средний Бодров, мощный Лапенков, юный Голубев. Появился швед Никлас Бергфорс, но он ещё не отмечался заброшенными шайбами. Лаурис Дарзиньш травмирован.

В обороне известная мощная артиллерия – Илья Никулин и Денис Куляш. Хотя лучший бомбардир-защитник – Евгений Медведев (3+ 17). В общем не надо представлять Корнеева и Хомицкого. Панин известен же своей грязной игрой. Много игрового времени получает молодой Василий Токранов. Также есть мощнейший Степан Захарчук.

Вратарская бригада достаточно интересна – Эмиль Гарипов и Петри Веханен, в своё время лучший голкипер КХЛ не так удачно проводит этот сезон.

Из челябинцев в команде остались двое (Станислав Галимов в командировке в славном Альметьевске) – Зарипов (чей свитер висит под сводами арены и его достаточно часто сватают в «Трактор») и Евгений Медведев. Также там выступает «переросший «Трактор» (а «Трактор» тем временем перерастает «Ак Барс») Евгений Скачков, хотя в Челябинске он играл намного лучше и травмы его не преследовали. В тренерский штаб команды входит Михаил Сарматин (думаю, у нас ещё помнят, когда он выступал за "Трактор"). 

Конечно, Зарипова дома ждет теплый прием, и последние два визита в Челябинск он не отмечался заброшенными шайбами. А вот Морозов и Капанен год назад уехали с дублями.

Кузя и Ко задарили нас подарками на праздник, «продлили пьянку». «Трактор» должен поддержать посыл и подарить челябинским болельщикам победу.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru