Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Шведы из Мытищ

14 января 2012

Второй соперник «Трактора» в домашней серии – мытищинский «Атлант».

«Атлант» – прошлогодний возмутитель спокойствия, финалист Кубка Гагарина (хотя памятные примеры «Атланта» и ХК МВД не актуальны для «Востока», на «Западе» в любом случае проще и легче…), конечно, серьёзно изменился по сравнению с тем сезоном. Сейчас команда без Ржиги, Мозякина, но всё же с Барулиным. Теперь в Мытищах правят бал шведы. Начинал сезон знаменитый улыбчивый Бенгт-Оке Густафссон, но в итоге дотянул лишь до ноября и был отправлен в отставку. Зато остался его помощник Янне Карлссон (журналисты уже достали с заголовками «Карлссон, который живет в Мытищах», «Где у Карлссона кнопка», «Полетели с Карлссоном» и т.д.), который так очаровал всех, что недавно контракт с шведским специалистом продлили ещё на один сезон. 

30

В настоящий момент «Атлант» является четвертым на «Западе», хотя имеет одинаковое количество набранных очков с «Торпедо», взгромоздившимся на вторую строчку конференции и первую дивизиона Тарасова.

Основной вратарь «Атланта» Константин Барулин продолжает оставаться лучшим российским вратарем. У Гарнетта и Барулина практически одинаковый процент отраженных бросков, а вот коэффициент надежности у канадца повыше. 

Лучший бомбардир и снайпер – Николай Жердев (12+19). Лишь немного уступает ему защитник Янне Нискала (9+19), четвертый бомбардир-защитник КХЛ; у нашего Рязанцева больше заброшенных шайб, чем у финна, но меньше передач. Среди результативных игроков также словак Бранко Радивоевич (6+20), шведы, игроки сборной Юнас Андерссон (11+8) и Патрик Закриссон (7+10), а также ветеран Дмитрий Уппер (8+9). В «Атланте» играет великий Алекс Ковалев, скорее даже больше числится, чем играет. В семи матчах на его счету 5 (1+4) очков, которые он в принципе набрал на старте чемпионата, при показателе полезности «-4». Тройки нападения: первая – Жердев – Закриссон – Андерссон; вторая – Ковалев – Глухов – Левандовский; третья (получается, силовая) – Шишканов – Рыбаков – Мусатов; четвертая – Каблуков – Бобров – Чернов. В команде появились новые защитники – Рихард Стеглик из «Салавата» и Вячеслав Белов из «Сибири».

За Мытищи четыре сезона отыграл Ян Булис. Чех не радует в этом сезоне результативностью (а в «Атланте» он был вторым бомбардиром), но, может, экс-команде забьет.

«Трактор» и «Атлант» играли в октябре в Мытищах, но тогда наставником команды был ещё Густафссон. Тогда «Трактор» упустил ничью на последних минутах, а Игорь Мусатов забил обе шайбы «Атланта».

Удивительно, но «Атлант» (до этого мытищинский «Химик») – крайне тяжелый соперник для «Трактора». Последняя победа челябинской команды датирована аж 28 декабря 2008 года! И с тех пор, на протяжении уже восьми матчей, «Трактор» уступал. А это в том числе и первый раунд плей-офф сезона 2008-09, когда команда Андрея Назарова проиграла всухую без особых шансов. Вот теперь хорошая возможность доказать, что «черно-белые» всё-таки сильнее «желто-синих».

«Трактор» в последнее время не радует… Трех матчевая проигрышная серия…. В воскресенье на «Арене Трактор» соберутся полные трибуны – как можно их разочаровать?

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru