Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Сибирь» без Тарасенко – раздражитель для Кузнецова?

24 января 2012

Прошел Матч звезд, и «Трактору» предстоит самое сложное с точки зрения перелетов и «физики» турне по Сибири и Дальнему Востоку. Первым на пути «черно-белых» будет клуб из Новосибирска.

В первой игре между соперниками 25 октября челябинцы дома не без труда одолели «Сибирь» со счетом 3:2. Шайбами тогда отметились Константин Панов, Дерон Куинт и Евгений Кузнецов, реализовавший победный буллит с игры. Впрочем, Куинт вряд ли сможет помочь «Трактору», хотя и должен поехать на выезд, как говорил Валерий Белоусов.


С тех пор сибиряки фактически потеряли шансы на место в плей-офф. Сейчас они отстают от восьмого места на 13 очков и занимают предпоследнее место в конференции. Подтверждением фактической капитуляции «Сибири» служит обмен их единственной молодой звезды Владимира Тарасенко в СКА. Тем удивительнее, что в последних 6 встречах «Сибирь» 5 раз выиграла и лишь в последней игре один раз проиграла «Северстали». У челябинцев в последних играх поражение от Риги и две победы над СКА и «Атлантом».

«Сибирь» забивает меньше «черно-белых» - 111 шайб против 122, а пропускает больше – 116 против 84. «Трактор» по-прежнему пропустил меньше всех в лиге. Лучший бомбардир новосибирцев – ушедший в Питер Владимир Тарасенко (38 очков). Следующими идут легионеры – Йонас Энлунд (28 очков) и Йори Лехтеря (26). Замыкает тройку оставшихся лидеров экс-тракторист Александр Черников – 18 (10+8) очков.

Своего лучшего защитника сибиряки также обменяли – Вячеслав Белов (17 очков) теперь защищает цвета «Атланта». Также ушли в другие команды Кутузов, Пуяц и Петрашек. Зато в обороне соперников остался прекрасно знакомый хоккейному Челябинску Денис Баев, обменянный по ходу сезона.

Есть в команде и другие знакомые для Челябинска фамилии. Помимо Черникова это его неразлучные партнеры Юрий Петров и Максим Кривоножкин, а также Виктор Другов. Вратарь Бернд Брюклер, тащивший все в прошлом году в Нижнем Новгороде, в «Сибири» имеет 2,50 шайбы в 31 игре и всего 9 побед, ухудшив свои показатели по сравнению с прошлым сезоном.

Лидеры «Трактора» все те же – Евгений Кузнецов, Константин Панов и Александр Рязанцев. Плюс неподражаемый Гарнетт в воротах.

В лазарете «черно-белых» компанию Дерону Куинту составил Евгений Катичев, и потеря двух защитников сказалась на прочности челябинской обороны.

Спецбригады у «Сибири» откровенно разочаровывают: в большинстве «Трактор» делит пятое-шестое места с «Авангардом» (18,8%). «Сибирь» – предпоследняя, 22-я (12,6%). По игре в меньшинстве у подопечных Белоусова 84,4% и 10-е место в лиге, у команды Дмитрия Юшкевича – 76,9% и последнее, 23-е место.

Для сибиряков, отдавших лидеров нападения и защиты Тарасенко и Белова, сейчас потеряно все, кроме чести. И на своей площадке они попытаются дать бой лидеру. Вопрос лишь в том, насколько сильным раздражителем для «черно-белых» является команда из Новосибирска – или парни настроятся на игру, или будет то же самое, что и с «Автомобилистом»?

Кстати, Гарнетт, Рязанцев и Кузнецов должны вернуться с Матча всех звезд в хорошем настроении и с новыми эмоциями.

Всё это можно будет увидеть во время прямой трансляции на канале КХЛ – начало матча 24 января в 18-00 местного, то бишь «магнитогорского», времени))

 

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru