Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: решение локальных задач

26 января 2012

Продолжается турне «Трактора» по Сибири и Дальнему Востоку. Очередной соперник – новокузнецкий «Металлург», еще не потерявший шансов зацепиться за восьмую строчку, дающую право сыграть в плей-офф.

«Металлурги» имеют в своем активе 57 очков, на 10 отставая от идущей на восьмом месте «Югры». Наиболее заметными личностями в кузнецком клубе являются трехкратный обладатель Кубка Стенли в составе «Нью-Джерси» Сергей Брылин, еще один обладатель перстня, грозный индеец Крис Саймон, и… генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.


Лучший бомбардир «Кузни» Александр Головин имеет на своем счету всего 20 (7+13) очков. Рядом с ним – Алексей Медведев (19) и Андрей Кузьмин (18). У Брылина всего 7 очков в 28 играх, У Саймона – 2 очка в 14 играх. Лидеры среди игроков обороны – Михаил Куклев – 15 очков и Юрки Вяливаара – 13 очков. Примечательно, что положительный «+/-» имеют только двое защитников – Дмитрий Мегалинский и Филипп Метлюк.

 Еще из знакомых фамилий – Антон Лазарев (сын Павла Лазарева) и Брент Сопел – прошлогодний финалист Кубка Стенли в составе «Ванкувера».

 Большинству своих набранных очков новокузнечане обязаны финскому голкиперу Теему Лассила, который в 38 проведенных играх пропускал 2,18 шайбы в среднем за игру, отбивая 92,2% бросков. Вероятнее всего, именно в противостоянии Лассила и Майклом Гарнеттом и решится исход поединка. Напомним, команды встречались между собой в первом матче чемпионата в Челябинске. Тогда «Трактор» смог победить «Кузню» лишь по буллитам 3:2. У челябинцев тогда отличились Дерон Куинт и Антон Глинкин, а победный буллит на счету Станислава Чистова.

 У «Трактора» в отрыв ушел Евгений Кузнецов – на его счету 33 очка и 17 шайб. 7 и 17 голов Кузнецова являются победными – это лучший показатель в лиге. У Константина Панова также 17 заброшенных шайб, но очков меньше – 30. На пятки им наступает лучший атакующий защитник «черно-белых» Александр Рязанцев – 28 очков. Лазарет челябинцев опустел – Дерон Куинт восстановился от травмы и принял участие в предыдущем матче против «Сибири», да и Евгений Катичев попал в заявку на матч.

 «Трактор» - седьмой по заброшенным шайбам (125), «Кузня» третья с конца (84 шайбы). У челябинцев – лучшая оборона в лиге (86 шайб), наш соперник также пропускает мало – ровно 100 шайб и 6-е место в лиге.

 По реализации большинства «Трактор» вернулся в пятерку лучших (19,1%), «Металлург» - 14-й(16,0%). По игре в меньшинстве «Трактор» 11-й с 84,2%, а наш соперник - 12-й с 84,0%.

 У «Трактора» в январе 50%-ный результат: 4 победы и 4 поражения, в последней игре челябинцы «малой кровью» обыграли «Сибирь» - 3:2. У «металлургов» - 5 побед и 2 поражения. В последнем матче «Кузня» лишь по буллитам одолела «Автомобилист» с таким же счетом 3:2.

 Челябинцы уверенно занимают первое место в конференции. Благодаря вчерашнему поражению «Магнитки» от «Югры» подопечные Белоусова опережают магнитогорцев на 10 очков, имея еще одну игру в запасе. По всей видимости, «Трактор» сегодня (в отличие от будущего поединка с «Амуром») продолжит играть не напрягаясь, занимаясь решением локальных задач – наигрывая состав к плей-офф, экономя при этом силы. Вот только хватит ли этого для победы в Новокузнецке? С «Сибирью» хватило.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"


Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru