Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Нефтехимическая атака

31 января 2012

Наши любимые нижнекамцы.

 

В первый день февраля, спустя практически две недели (спустя матч звезд и восточный выезд), «Трактор» снова будет играть дома. Первым противником в очень непростой серии будут малые татары – «Нефтехимик». Игра против этого соперника не вызвала особого ажиотажа (в отличие от «Салавата» и «Ак Барса») и билеты всё ещё есть в кассах.

В общем-то, нижнекамский клуб не так прост и скучен (хоть и не сравним с большими татарами и башкирами). У «Нефтехимика» ещё не все потеряно, они судорожно цепляются за восьмую строчку турнирной таблицы, на которой уже находится «Амур». Хотя восемь очков при том, что у них на один матч сыграно больше, отыграть маловероятно. В последнем матче подопечные Владимира Голубовича проиграли «Атланту» 1:4.

«Трактор» уже трижды играл с «Нефтехимиком» в этом сезоне, и все эти матчи заканчивались для малых татар плачевно, причем с каждый разом всё хуже и хуже. 21 сентября в Нижнекамске «Трактор» выиграл лишь по буллитам, особенно игра удалась Максиму Якуцене, который хорошо насолил своей экс-команде. Победный буллит на счету Евгения Кузнецова. 9 октября в Челябинске «Нефтехимик» был обыгран со счетом 4:1, тогда снова постарался Кузя – две заброшенные шайбы. Ну а 31 октября в Нижнекамске хозяева получили увесистую оплеуху – 2:8, игроки «Трактора» забивали, сколько и как хотели. Так что Кузнецов забрасывал шайбы «Нефтехимику» во всех трех матчах сезона.

Александр Смирнов недолго оставался главным тренером «Нефтехимика» и вскорости был отправлен в отставку в отставку. Так что теперь «Трактор» будет играть против команды Владимира Голубовича. Хотя особой разницы нет.

У «Нефтехимка» есть финский вратарь Туомас Таркки, но это какой-то неправильный финн, и панацеей для команды не является. Второй вратарь – Денис Франсеквич, некогда любимый в Екатеринбурге. Сразу вспоминается тот фееричный матч в Нижнекамске: две шайбы пропустил Таркки, вышел Франскевич пропустил четыре, снова вышел финн – получил ещё две.

Лучший бомбардир команды – тот самый Максим Пестушко. Достаточно опасно выглядит звено Королюк (8+21) – Архипов (8+16) – Пестушко (19+13). Вторая тройка, интернациональная – Осала (10+6) – Цибак (7+13) – Миловзоров (13+11). Звенья поскромнее: Князев (4+5) – Кваша (6+11) – Полыгалов (5+10) и Бортников (2+3) – Исламов (3+2) – Лемтюгов (1+2). Плюсом Жмакин и Денис Сергеев.

Самый известный защитник команды – Николай Белов (3+7), тот самый которого Владимир Крикунов нашел в ночном клубе и который теперь вызывается в сборную России. Кроме того, оборону представляют достаточно крепкий Никита Щитов (5+6), традиционный финн Туукка Мянтюля (0+11), габаритный Евгений Королев (1+6), экс-магнитогорец Ренат Мамашев (0+4), странный чех Давид Носек (2+1).

В составе команды есть знакомые лица, хотя их стало меньше. Во-первых, это Олег Кваша, в сезоне 2008-09 признававшийся лучшим игроком «Трактора». С тех пор он сменил несколько клубов, но так хорошо, как у нас, нигде больше не играл. В Нижнекамске оказался воспитанник «Трактора» Николай Лемтюгов, который после возвращения из-за океана, сменил уже много клубов (за этот сезон – три). От Сазонова и Савина «Нефтехимик» избавился.

«Трактор» практически обеспечил себе первое место на «Востоке», а чтобы «практически» превратилось в «точно», терять очки против «нефтехимиков» не рекомендуется.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru