Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В пасти у «Льва»

16 февраля 2012

Зубат ли европейский хищник КХЛ?

Искусственный «по-настоящему европейский» клуб КХЛ с запоминающимся  названием (и ассоциацией со словом «ХЛев») заставляет о себе говорить. Только не в связи с игрой, а околохоккейными вопросами. Многие перед началом сезона почему-то были уверены, что «Лев» попадет в плей-офф и обязательно наведет там шороху. Однако ещё задолго до марта команда, выступающая немногим лучше, чем «Витязь», смирилась со своим отсутствием в решающей стадии. До Нового года начали распродавать наиболее дорогостоящих игроков (не без скандалов, про которые очень любит писать Allhockey).

В последних матчах Радим Рулик судорожно пытался набрать необходимый минимум игроков для заявки на матч. На официальном сайте КХЛ в составе «Лева» значит всего 20 хоккеистов. Хотя там всё ещё играет Рудольф Гуна (который не провел ни одного матча за «Трактор», один день побыл в Челябинске, но всё же запомнился).

В ноябре состоялся первый эпизод челябинско-словацкого противостояния и закончился в пользу «Трактора», хоть и не без труда. Тогда, 18 ноября, «Трактор» победил со счетом 3:1, а Якуценя отметился дублем (нельзя не отметить, как слабо Максим проводит вторую часть чемпионата – с того самого дня он не забил больше ни одной шайбы! А последний раз набирал очки, к слову, 5 января).

Нетик, Микуш, Бартечко, Надь, Пиларж – лучшие снайперы и бомбардиры в списках уже не значатся, в том числе и основной голкипер Томаш Дуба (сейчас №1 в команде Ян Лацо). Вацлав Недорост в числе травмированных. Лучший из «выживших» – Растислав Шпирко (9+9), который играет в тройке с такими же благозвучными игроками – Ярослав Шаршок и Рихард Мраз. Кому-то что-то могут сказать имена Карла Фабрициуса и Эмиля Лундберга. Самый известный из оставшихся защитников – Мартин Штрбак, а Джонатан Сигалет известен по удаленному блогу, где он всячески «нахваливает» Словакию, Россию и КХЛ. Про Челябинск написал следующее: «Очень интересный выезд был. Если не сказать больше. Мы посетили «прекрасный Челябинск», также известный как «жопа мира в центральной России» (одна из многочисленных российских жоп мира, должен я вам сказать). Очевидно, что трубы тут везде и вообще везде, так что понятно, на чем они тут зарабатывают».

Но, несмотря на трудности, «Лев» весьма успешно играет в своих стенах. Последняя домашняя серия выдалась удачной, тогда «хищник» обыграл ЦСКА, «Нефтехимик» и минское «Динамо» и забрал очки у «Салавата». Если по гостевым матчам «Лев» предпоследний в лиге, то по домашним – «всего лишь» 18-ый, и в родных стенах набрал очков практически в два раз больше.

В Попраде весьма специфическая арена. Небольшой ледовый дворец на 4500 зрителей, весьма старый и, по отзывам очевидцев, напоминает ангар («минимализм на гране аскетизма»). Причем там маленькая, «североамериканская» площадка, а некоторые игроки утверждали, что она «даже меньше, чем в НХЛ». 

Туда направляется серьёзная группировка бравых выездюков, которые, мы не сомневаемся, поддержат команду по первому разряду. Так что в Словакии Челябинск запомнят надолго.

Прямая трансляция из Попрада на КХЛ-ТВ намечена на полночь по челябинскому времени. Благо этот матч с пятницы на субботу. 

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru