Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В гости к белорусам

18 февраля 2012

«Трактор» в ранге победителя «Востока» отправился в Минск.

На «Западе» свои интриги. Дивизион Тарасова выглядит ровнее, чем Боброва, поэтому у Минска есть очень хорошая возможность взгромоздиться на второе место «Запада», несмотря на огромную очковую разницу с одноклубниками из Москвы. На первое место в дивизионе Тарасова претендуют срезу же четыре команды – «Торпедо», Минск, «Атлант», «Северсталь». Поэтому «Динамо» должно серьёзно настраиваться на последние игры сезона.

Хотя в феврале игра «Динамо», мягко говоря, не ладится. О чем говорят поражения от аутсайдеров «Спартака» и «Витязя», от главного конкурента «Торпедо», а в последнем матче – крайне тяжелая победа над «Автомобилистом» – 2:1.

Не зря же руководством клуба были применены «меры дисциплинарного воздействия»: «представленные спортивным директором и тренерским штабом объяснения были расценены как неудовлетворительные, а принятые накануне и в ходе игр меры — как недостаточные». Ещё бы – наверное, сам Батька был недоволен!

«Динамо» – команда, сильная своими легионерами. Неслучайно восемь первых мест в списке лучших бомбардиров команды – у иностранцев. Звание лучшего бомбардира делят финн Теему Лайне (17+20), которого можно назвать открытием этого чемпионата, и чех Збынек Иргл (15+22), проводящий лучший сезон в КХЛ. Вместе с чешским центром Либором Пивко (7+11) они составили «европейское звено». Также это канадцы на любой вкус – Джефф Плэтт (13+16), Чарльз Линглет (11+14), Даниэль Корсо (13+11). До дедлайна к команде присоединился словак Ладислав Надь, который играет в звене с Корсо и Линглетом. Самый результативный из «аборигенов» – Александр Кулаков (8+9). Кстати говоря, недавно Линглет, Корсо и Плэтт приняли белорусское гражданство.

Игроки обороны также опытные иностранцы – Лукаш Краичек (2+11), много сезонов выступавший в НХЛ, скандальный (но спокойный в России) финн Ере Каралахти (7+6), уже давно играющие в России Ярослав Обшут (5+23), Петер Подхрадски (10+15) и Томаш Словак. Из белорусов – Владимир Денисов, пробовавший свои силы за океаном, и Дмитрий Коробов.

Вратарская линия представляет собой связку Мезин – Лаланд. Андрей Мезин – воспитанник «Трактора», оказывавшийся не востребован в родном клубе, вынужденный играть за «Политехник», нашел себя в Белоруссии, участник великого множества чемпионатов мира и трёх Олимпийских Игр. Однако в клубе позицию номер №1 завоевал Кевин Лаланд.

Какой-то «зуб» есть на «Трактор» у Петера Подхрадски и Джеффа Плэтта. Словацкий защитник имеет 2+1 в последних трёх встречах команд, а канадский нападающий – 2+1 в последних двух.

Раньше лучшая команда Белоруссии играла в минском Дворце спорта, по проекту которого в свое время была построена наша «Юность». Сейчас «Динамо» располагает самой лучшей и самой большей ареной в КХЛ – 15-тысячная «Минск-Арена». Это четвертая по вместительности арена в Европе, хотя остальные явно уступают ей по современности и комфорту. Там состоится чемпионат мира по хоккею 2014 года.

«Трактор» уже обыгрывал минское «Динамо» в этом сезоне – 4:2 (голы Кузнецов, Чистов, Контиола, Рязанцев). Этой победой «Трактор» заканчивал удачную домашнюю серию, где кроме того были переиграны ЦСКА и «Лев». Хотелось бы, чтобы и эта гостевая серия прошла по такому же сценарию.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru