Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Тот самый «Витязь»

21 февраля 2012

Назаров обещал челябинским болельщикам «сюрпризы».

Постоянные разговоры о «Витязе», многочисленные статьи в прессе об этих так называемых «тафгаях» и неизменные ссылки на них надоели до невозможности. «Трактор», досрочно выигравший «Восток» и идущий на первом месте в лиге, практически никому не интересен. Конечно, лучше в очередной раз перетереть Яблонски и Мирасти. Даже такая, вроде бы уважаемая, газета как «Спорт-экспресс» чуть ли не каждый день выдает Ларинско-Назаровский пафос. Скандалы, интриги, драки интересны всем.

Конечно, Назаров делает шоу, только имеющее к хоккею малое отношение (Андрею Викторовичу уже давно пора идти в политику и скидывать с пьедестала Владимира Вольфовича). Билеты на матч с «Витязем» были раскуплены в первую очередь. В одном из последних интервью Назаров со своей постоянной тягой к катастрофичному преувеличению заявил: «Слышал, что в моем родном Челябинске у спекулянтов один билет на нашу игру уже превысил цену VIP-ложи в НХЛ». В любом случае перекупы обогатятся на «Витязе».

Андрей Викторович пообещал челябинским болельщикам сюрпризы, и все подняли панику (мол, будут специально наносить травмы, ломать Кузнецова и т.д. и т.д.). Но, скорее, можно стоит спорить о том, что масштабных драк не будет, да они и некогда не стремились травмировать кого-либо.

Во-первых, «Атлант» принял удар на себя, поэтому Мирасти, Бреннан и Тарнаски приедут в Челябинск если только в качестве тренеров по физподготовке или чирлидерс. Остался один Яблонски, который в принципе и после амнистии не ведёт себя скромно. «Канадский мастер» будет капитаном «Витязя». Всё тот же Ларин пишет: «Не исключено, что в челябинских планах Яблонски, обладателя самого сильного удара в КХЛ, – общение с автором самого сильного броска в мире, лидером обороны челябинцев Александром Рязанцевым». Хотя Рязанцев логично может и пропустить матч – сердце Яблонски будет разбито. 

Год назад игра «Трактора» и «Витязя» прошла мирно и закончилась победой Назарова (типа «Назаров доказал игрой»). Хотя в воротах «Трактора» стоял тогда Данила Алистратов, а сейчас он, слава богу, играет за Чехов. Теперь в нём души не чают местные болельщики. Хотя, конечно, у «перспективного вратаря» («будущего голкипера сборной России») бывают очень неплохие матчи. Да и в составе «Витязя» нет Криса Саймона, который тогда оформил дубль.

Про матч 26 ноября, в общем-то, напоминать не нужно, про это не написал разве что очень ленивый журналист и не обсудил ленивый болельщик. Если говорить по игре, «Трактор» без проблем выиграл – 5:1, результат сделало молодежное звено Глинкин-Попов-Бурдасов.  

03_20111126_VIT_TRA_NOV 44.jpg

Челябинская диаспора «Трактора» поредела, но знакомых лиц все равно много. Кроме Данилы, это Александр Сазонов (который столько лет играл в Челябинске, что стал своим, но в Чехове очень испортился), Никита Коровкин (тот самый «жесткий американский защитник» который, как Сазонов, бросался на бывших одноклубников), Георгий Белоусов (мирный и играющий нападающий). Также это сам Назаров и его помощник Игорь Калянин.

«Витязь» – абсолютно худшая команда лиги, меньше всех забивает, больше всех пропускает, слабее всех играет на выезде. Самые результативные игроки, из оставшихся: Никита Точицкий (7+9), Георгий Белоусов (6+10) и Евгений Тимкин (10+4), все – молодые нападающие. Лучший коэффициент полезности (+4) имеет 19-летний защитник Роман Кудинов. Самый представительный игрок – защитник Алексей Трощинский, который недавно преодолел рубеж в 1000 матчей в чемпионатах страны.

Не хочется, чтобы хоккейный фарс добрался до Челябинска. Назаров постоянно напоминает о своём челябинском происхождении, так пусть ведёт себя не как «мурзилка». Ну и наши болельщики не вздумали поступать как минские. Хотелось бы увидеть хоккей, без ненужных перед плей-офф дисквалификаций.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru