Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Сначала Назаров, теперь Сидоренко

23 февраля 2012

«Трактор» неожиданно стал принципиальным соперником для «Спартака».

Тот самый "провокационный баннер"

По иронии хоккейной судьбы, после Назарова едет другой экс-тренер «Трактора» – Сидоренко. Для которого, как тогда часто говорилось, «Трактор» был не пустой звук». Андрей Михайлович руководил командой межсезонье и месяц регулярного чемпионата (ровно десять матчей). Дальше, думаю, вы помните ситуацию: «Трактор» крайне плохо начал сезон, Сидоренко был уволен (несмотря на обещания руководства дать ему шанс), на его место пришел Белоусов, который, пройдя через провальный сезон, привел команду к первому месту «Востока». В непопадании в плей-офф обвиняли Сидоренко, хотя, конечно виноват, в том числе и в ошибочной селекции, был не он один, а ещё и некоторые другие товарищи. В любом случае это уже часть истории. Кроме того, в качестве защитника Сидоренко провел 290 матчей за «Трактор».

Видимо, он был серьёзно обижен, потом заявлял следующее: «Трактор» продемонстрировал свою несостоятельность… Начинали в условиях безденежья, с желанием со временем вернуть своих воспитанников… На все это у меня был один вопрос: «А что результат?» Мне отвечали: «Сейчас он не нужен»… Дали бы мне поработать на таких условиях, посмотрели бы, что получилось….». И прочее. В любом случае для Сидоренко выезд в Челябинск будет принципиальным и команду он постарается серьёзно настроить.

Андрей Михайлович возглавил «Спартак» в декабре, но и тогда практически не было шансов зацепиться за плей-офф, в итоге они так и не появились. Хотя временами в игре команды проявляются проблески и больше нет разгромных поражений.

В «Сокольниках» «Трактор» поглумился над «Спартаком» (тогда ещё главным тренером был Виктор Пачкалин) – 7:1 (шайбы – Бутурлин, Разин, Рязанцев, Кузнецов, Антипов-2, Попов).

В своё время «Спартак» был для «Трактора» неудобным соперником. В «Сокольниках» выиграли впервые с 1999 года. А в Челябинске хозяева выигрывают с трудом – в «новейшей истории» ни одной победы в основное время: по одной в дополнительное время или по буллитам, два поражения. В прошлый визит «Спартака» на «Арену Трактор», победу нашей команде в овертайме принес Кузнецов.

В «Спартаке» есть своя челябинская диаспора: очень хорошо известный болельщикам «Трактора» Алексей Заварухин (5+1), который ныне является капитаном команды; Вадим Бердников (4+8), перешедший из «Витязя»; защитник Александр Будкин (2+5); Анатолий Никонцев (7+7), выпускник школы «Трактор», но он более екатеринбургский, чем челябинский.

Самым опасным выглядит первая тройка нападения Ружичка – Губин – Людучин. Штефан Ружичка (22+17) – лучший бомбардир, снайпера и ассистент команды, в общем количестве набранных очков серьёзно превосходит остальных. Второй по результативности – Роман Людучин (15+9).  У местных болельщиков есть такая своеобразная кричалка, основанная на номерах игроков: «Один четыре – Восемь восемь победу в матче нам приносят!».

Относительно нападающих результативно выглядят защитники – Иван Баранка (5+16), Денис Бодров (5+15), Андре Бенуа (5+11). За неимением Касутина, отправившегося в Казань, основным вратарем стал Сергей Борисов.

Игра «Трактора» против «Витязя» оставила печальное впечатление. Валерий Константинович пообещал на послематчевой пресс-конференции:  «Думаю, ребята восстановятся и в следующей игре «Трактор» будет похож на себя». Будем ему верить.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru