Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Шаг до Кубка Континента

25 февраля 2012

Чтобы завоевать трофей, «Трактору» надо обыграть «Северсталь», и тогда игра СКА против «Сибири» (где с очень большой долей вероятности победит СКА) не будет иметь значения.

Вот и последний соперник в регулярном чемпионате. Вроде бы ещё недавно стартовал чемпионата КХЛ, и вот теперь «регулярка» близится к своему завершению. И «Трактор» идёт на первом месте в чемпионате и в конференции – и это не фантастика! Всё интересное только начинается.

И хоть все пары плей-офф на «Западе» уже известны, но «Северстали» есть к чему стремиться. В дивизионе Тарасова была знатная «заруба», практически до конца не было понятно, кто станет вторым на «Западе», но джекпот берёт «Торпедо». Теперь «Северстали» и «Атланту» осталось решить – кто начнет серию дома (что, конечно, очень важно). «Атлант» имеет на одно очко больше и в последнем матче сыграет против «Кузни», которая, впрочем, потеряла все свои шансы и вряд ли будет упрямиться.

В Череповце есть свои молодые «звезды». Одно из открытий чемпионата – Вадим Шипачёв, на его счету 58 (22+36) очков. Он четвертый в списке бомбардиров лиги, третий ассистент КХЛ, в своей команде лидирует практически во всех показателях. Он играет в одном звене с весьма результативным Евгением Кетовым (12+12) и недавним новичком шведом Никласом Бергфорсом, который за «Ак Барс» не забросил ни одной шайбы, а за «Северсталь» набрал 3+3 в 12 матчах. Из других игроков нападения можно отметить хорошего распасовщика Алексея Цветкова (5+22), финна Микко Лехтонена (11+9), нашего хорошего друга Александра Степанова (7+13).

Лучший среди защитников – 21-летний Максим Чудинов (9+26), который больше всех на площадке проводит на льду и является четвертым защитником-бомбардиром лиги. Основу оборону составляют иностранцы – здоровенный швед Стаффан Кронвалль (4+13), чемпион мира-2010 чех Ондржей Немец (2+9), чемпион мира-2011финн Паси Пуйстола (3+6).

Вратарская бригада – гигант Василий Кошечкин (впрочем, серьёзные габариты не мешают ему пропускать много) и Вадим Тарасов, который играет меньше.

«Северсталь» – бывшая команда Александра Шинина, за которую он отыграл общей сложности восемь сезонов, был капитаном.

В Череповце «Трактор» выиграл 4:1 благодаря голам Чистова, Рязанцева и дублю Панова. Таким образом «Трактор» обыгрывал «Северсталь» в трёх матчах подряд, а дома уступал последний раз 15 сентября 2007 года и то только по буллитам.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru