Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Ну, с Богом!

29 февраля 2012

1 и 2 марта. Челябинск. Плей-офф. Начало.

Регулярный чемпионат пролетел как одно мгновение, но очень приятное для «Трактора». Впервые в своей истории челябинская команда заняла такое высокое место в гладком чемпионате, набрала столько очков, впервые в «новейшей истории» выиграла трофей. Но «регулярка» осталась позади, и «Трактору» есть что доказывать. Всевозможные «эксперты», «специалисты» и «аналитики» не верят в нашу команду – мол, она и так прыгнула выше головы. Как будто Валерий Белоусов в первый раз играет в плей-офф. 

А игроки «Югры» (то же самое писали некоторые болельщики на форумах) вообще, не стесняясь, говорили, что хотят попасть на «Трактор» и выбирают себе соперника. Надо проучить их за излишнюю самонадеянность.

Как давно уже говорится, самая сильная линия в команде – это её тренерский штаб. Тренерский триумвират Шепелев – Соловьев – Котов смог сделать из более чем средненьких игроков стену, о которую расшибали лбы многие команды. В том числе и «Трактор». Лишь одна победа в четырёх матчах этого сезона, хуже «Трактор» играл, наверное, только с «Магниткой». Хотя всем известна, что в плей-офф совсем другая игра – мало ли что было в «регулярке»?

По-настоящему серьёзным препятствием к воротам «Югры» будет голкипер Михаил Бирюков, вот его игры действительно стоит опасаться больше всего. Единственная (!) победа в основное время над «Югрой» была добыта, когда в воротах стоял Эдгарс Масальскис. Противостояние Гарнетта и Бирюкова – одной из самых интересных в этой серии.

Из других наиболее «вредных игроков» «вредной команды» можно выделить в особенности нападающего Игоря Скороходова, который только за этот сезон забил в ворота «Трактор» пять шайб (в том числе два дубля), а также на его счету победный буллит. Иван Хлынцев забивал «Трактору» трижды. Однако и у нас есть своё противоюгорское оружие – Константин Панов. Он отмечался дублем в ворота сначала Масальскиса, а потом Бирюкова, и в игре 6 ноября буквально вытащил команду, дважды сравнивая счет, в том числе и за 20 секунд до сирены.

Благодаря тому, что «Трактор» и «Югра» вступают в одном дивизионе, удалось как-то подизучить состав будущего соперника по плей-офф. Что-то, наверняка, уже говорят имена (некоторые ещё знакомы со времен их игры в Екатеринбурге) Скороходова, Магогина, Хвостова, Хлынцева, Ситникова. Лучшим бомбардиром команды является экс-«автомобилист» Виталий Ситников (10+18), который против «Трактора» играет скромно. Лучший снайпер Иван Хлынцев (14 шайб), немного проигрывает ему Игорь Скороходов (13 шайб). Ситников также обладатель лучшего коэффициента полезности в команде – +15. Самый результативный среди защитников Алексей Пепеляев (4+15). Томаш Староста был признан лучшим защитником КХЛ последней недели регулярного чемпионата.

Следующее изображение

При всём уважении к неуступчивой «Югре», которую можно считать достойным соперником, и её хитрому тренерскому штабу, нас устроит только победа «Трактора». Команда Валерия Белоусова заслужила, чтобы пройти в этом плей-офф как можно дальше, и мы не сомневаемся, что «Трактор» покажет свою лучшую игру. А Евгений Кузнецову – скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru