Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Один шаг до полуфинала «Востока»

06 марта 2012

«Трактору» осталось выиграть один матч у «Югры», чтобы пройти в розыгрыше Кубка Гагарина дальше.

Несмотря на две фееричные победы в Ханты-Мансийске, в том числе фантастический камбэк, крайне болезненный для соперника, сине-зеленый «мамонт» ещё жив. Как известно, раненый зверь ещё опаснее. «Югра» в любом случае, даже после таких животрепещущих поражений, остается тяжёлым соперником.

В Ханты-Мансийске «Трактор» показал очень интересную игру, крайне результативную, но многие факторы всё же вызывают опасения. Оборона и вратарская линия. 9 пропущенных шайб за два матча, 14 – за три, это вряд ли может радовать. Иногда защита выдавала такие «подарочки», что становилось удивительно, как она была так надежна весь регулярный чемпионат. К тому же «Мишу» Гарнетта как будто подменили.

Из положительного – славная результативность, причем забивают те, кто и должен это делать: Владимир Антипов (которого так критиковали в «регулярке») показывает, что он действительно игрок для плей-офф (сейчас лучший снайпер плей-офф КХЛ), Чистов, Панов, проснулись Якуценя, Булис… Вот даже Дмитрий Рябыкин раскрылся как бомбардир. Они с Куинтом пользуются наибольшим доверием Белоусова, оба защитника проводят на площадке более 22 минут.

В то же время «Югра» выглядит психологически надломленной, а в игре «Трактора», наоборот, появилась уверенность в своих силах. Также Михаил Бирюков оказался не так страшен, как его малюют, «Трактор» разобрал его «стену» и никакие «сибирские шаманы» ему не помогают. Хотя с большей долей вероятности в ворота будет защищать Эдгарс Масальскис, который пропустил от «Трактора» только одну шайбу.

Самым результативным игроком «Югры» в плей-офф является швед Линус Виделль – на его счету 7 (1+6) очков. Больше всех шайб в ворота «Трактора» забил Сергей Демагин – пять (два последних матча – по дублю), три шайбы на счету Игоря Скороходова.

Не хотелось бы, чтобы серия вновь возвращалась в Ханты-Мансийск. Ждём от нашей команды победы, а также надежности в обороне и прежнего Гарнетта. Победа 7 марта – отличная возможность, чтобы сделать подарок всем нашим прекрасным челябинским дамам, болеющим за «Трактор».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru