Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Уж мы этих кошек душили, душили...

13 марта 2012

Долгожданный полуфинал «Востока» уже скоро. В нашем городе.

«Магнитка» всё-таки вымучила победу над «Барысом», пожалев «Трактору» столь интересного соперника. И в итоге нам выпал казанский жребий, а Валерий Константинович снова сыграет против своего давнего друга Владимира Васильевича. Крикунов, впрочем, заявил, что ему всё равно с кем играть – «Авангардом» или «Трактором». 

 До недавних пор Белоусов с завидным постоянством обыгрывал Крикунова, будь он тренер «Нефтехимика» или «Ак Барса». Но всё перевернула игра 5 февраля, когда «Трактор» неожиданно провально уступил – 2:6, тогда забросил Скачков и дублем отметился Данис Зарипов. Воспитанник «Мечела» в последних двух матчах выстреливает дуплетом в ворота Гарнетта. «Переросший «Трактор» Евгений Скачков как-то особенно некрасиво ведёт себя против экс-команды, постоянно цепляет челябинских игроков.



В серии (по крайней мере, в двух первых матчах) в связи с травмой «нижней части тела» не сыграет важнейших игрок «Ак Барса» – Алексей Морозов, что для команды серьёзнейшая потеря. «Да, конечно, «Трактор» – хорошая команда, просто так победить в регулярном чемпионате КХЛ нельзя, – прокомментировал Морозов «Спорт-экспрессу», – Есть у челябинцев свои плюсы и минусы, детализировать их не собираюсь, но знаю, на что именно нам следует обратить внимание. Уверен, что всех нас ждет интересный хоккей». 

Алексей Морозов – самый опасный игрок «Ак Барса» для нас. В матчах с «Трактором» он набрал 19 (10+9) очков. 

По иронии судьбы в первом раунде плей-офф встретились «Ак Барс» и «Салават», и татаро-башкирская война («зеленый апокалипсис») прошедшая под аккомпанемент бьющих изо льда гейзеров закончилась победой команды Крикунова.

Самым результативным игроком серии стал тот же Морозов, набравший 6 (4+2) очков. В связи с травмой капитана в последнем матче в ударном звене с Зариповым и Капаненом отыграл живенький ветеран Олег Петров.

 В общем говоря, состав у «Ак Барса» очень приличный, даже в отсутствии Морозова. Кроме перечисленных, в составе Алексей Терещенко, Йозеф Страка, Яркко Иммонен, молодые, но зрелые Кирилл Петров, Евгений Бодров, Артём Лукоянов, коркинец Артемий Панарин, а также перезрелые Спиридонов с Глазачевым, которые, однако, не блистают.

 А наиболее представительно выглядит оборона, практически все нынешние или прошлые сборники, защитники в самом расцвете сил – Илья Никулин, Денис Куляш, Константин Корнеев, Евгений Медведев, Вадим Хомицкий, а также Панин и Захарчук. А у «Трактора» по ходу серии с «Югрой» были весьма серьёзные проблемы в обороне.

Снова вернул себе тренерское доверие финский вратарь Петри Веханен. Он и Гарнетт уже встречались в финале Кубка Гагарина-2010, когда «Ак Барс» всё-таки сломил сопротивление ХК МВД.



«Трактор» играет против «Ак Барса» в полуфинале конференции – это уже событие. Но команда Валерия Белоусова не собирается останавливаться на достигнутом, и мы верим, что «Трактор» способен на большее. Знаменитому характеру «Трактора» при вернувшемся Кузнецове, настоящем капитане Антипове необходима надёжная оборона и прежний Майкл Гарнетт, способный творить чудеса, – и всё будет хорошо. К тому же начинаем серию дома. 
 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru