Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Уральское дерби #2

10 сентября 2012

Следующим соперником после «Магнитки» будет «Автомобилист».

 

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/69__vs__21_6122011_67/foto_kornilovoy_yuli_20111206_1137569820.jpg

Не успел «Трактор» провести стартовый матч сезона дома, а пора уже было собираться на выезд, хотя и ближайший во всем чемпионате. Первым гостевым соперником стал ещё один соседский клуб – «Автомобилист».

За это межсезонье команда преобразилась. Если раньше «Автомобилист» находился в КХЛ на тоненького, готовый покинуть лигу, и имел очень скромный бюджет, то теперь в Екатеринбурге, наконец, вспомнили про хоккей. Титульным спонсором клуба стал банк «Агропромкредит» и губернатор обещает поднять финансирование.

За лето «Автомобилист» приобрел ряд очень интересных новичков. Это (из известных имен) – бывший вратарь рижского «Динамо» Крис Холт, титулованный игрок обороны Сергей Гусев,  результативный словацкий защитник Бранислав Мезеи, чешские нападающие – Йозеф Страка, Камил Пирош и Растислав Шпирко, снова вернулся в родные пенаты Алексей Симаков. Также в Екатеринбурге появились бывшие игроки «Трактора» – Александр Сазонов, Алексей Заварухин, Дмитрий Афанасенков. Предсезонку с командой проходил Иван Савин, но не прошел в состав. Много говорилось о том, что за «Автомобилист» будет выступать легендарный местный воспитанник Алексей Яшин, но договориться с ним так и не удалось.

В своем первом матче чемпионата «Автомобилист» так же, как «Трактор» (только на два дня позже), обыграл «Магнитку». И с той же с разницей в две шайбы, но на этот раз 3:1. Причем дублем отметился защитник Бранислав Мезеи.

История личных встреч говорит за «Трактор», но в прошлом сезоне игры с «Автомобилистом» дались тяжело. Все четыре игры минувшего чемпионата закончились с одинаковым магическим счётом – 2:1 (один раз в основное время, один по буллитам и два в овертайме), «Трактор» побеждал трижды, а «Автомобилист» выиграл заключительную игру.

В общем, соперник далеко непростой, но и «Трактор» в первом матче уже показал свой решительный настрой на чемпионат.

К сожалению, в составе «Трактора» так и не появится Константин Панов. Звенья не претерпели никаких изменений по сравнению с игрой против «Магнитки». Также Валерий Белоусов снова сделал ставку на Майкла Гарнетта, а не на Владислава Фокина, как ожидалось:

Гарнетт (Фокин);

Куинт – Рябыкин (а), Чистов – Булис – Кузнецов,

Васильченко – Белов, Карпов – Контиола – Якуценя,

Разин - Катичев, Глинкин – Попов – Антипов (к),

Закиев – Саюстов – Суглобов

 

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на ОТВ. Начало в 19:00.

Пожелаем нашей команде удачи!

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru