Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Трактор» vs. Бурдасов

13 сентября 2012

Очередным соперником челябинского «Трактора» станет питерский СКА, клуб с плохой кармой из города на Неве, который в прошлом сезоне долгое время дышал в спину челябинцам в погоне за Кубком Континента.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/_74__vs__31_17012012_72/foto_kornilovoy_yuli_20120117_1346975425.jpg

Армейцы Невы и в новом сезоне продолжают удивлять своими приобретениями и непредсказуемыми результатами. Стартовали наши сегодняшние гости с поражения от «Авангарда», но затем реабилитировались, дважды забросив по 7 шайб. Сначала со счетом 7:3 был повержен «Барыс», а затем – «Югра» со счетом 7:5, причем СКА уступали по ходу матча 0:3.

 

«Трактор» стартовал в новом сезоне не менее неожиданно – две «сухих» победы подряд (при том, что в прошлом году у Гарнетта за весь сезон было три матча на «ноль»). Особенно греет душу челябинским болельщикам победа со счетом 2:0 над принципиальным соперником – «Магниткой». Хотя оборона челябинцев по сравнению с прошлым сезоном, прямо скажем, не усилилась. По разным причинам ушли Рязанцев, Жиру и Шинин, а пришел в команду только Белов.

Вратарская линия СКА сохранилась без изменений: в рамке по-прежнему Якуб Штепанек и молодой Илья Ежов. Лишь третий вратарь Максим Соколов, знакомый челябинцам, покинул город на Неве и решил продолжить вратарскую карьеру в «Нефтехимике».

Защиту армейцев усилил Кевин Даллмэн, долгое время наводивший ужас на всю лигу своей атакующей игрой за «Барыс», и молодой Максим Чудинов, в прошлом году бывший самым результативным в «Северстали». Условным новичком можно назвать Андрея Первышина, который пришел в СКА по ходу прошлого сезона. Вернулся обратно в «Салават» Кирилл Кольцов. Тоже вернулся, но в ярославский «Локомотив», еще один звездный защитник Виталий Вишневский. В ЦСКА ушел Денис Денисов (не путать с менеджером «Трактора»).

В нападении изменения точечные. Покинули команду нападающие Маттиас Вейнхандль, Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко, не играет пока Иван Непряев. Пришел в команду Константин Глазачев. Но самым шумным переходом межсезонья, добавляющим интриги сегодняшнему матчу, стал трансфер «тракториста» Антона Бурдасова в СКА. Нет смысла повторять всю историю его перехода, но в матче против «Трактора» Антон будет под двойным, а то и тройным прессом.

В основном же в нападении – все те же лица. Это Патрик Торесен, который имеет в активе 6 очков, Тони Мортенссон, Петр Пруха, Глеб Клименко, Максим Рыбин, Федор Федоров, Евгений Артюхин и Максим Афиногенов.

Неудивительно, что с таким подбором нападающих питерцы в трех матчах забили 15 шайб, и это лучший результат в лиге. Правда, и пропустить они успели уже 10. Грозно выглядит большинство гостей: из 16 попыток они уже реализовали 6. У «Трактора» пока – 1 результативная попытка из 6. Зато подопечные Валерия Белоусова имеют впечатляющую разницу шайб 5-0. В лидеры «черно-белых» выбился дебютант Максим Карпов, на счету которого 3 результативные передачи в двух матчах. Две шайбы в двух матчах на счету Евгения Кузнецова.

Челябинцы еще не пропускали в меньшинстве, но и питерцы из 16 попыток капитулировали лишь однажды (93,8%).

Отметим, что помимо Бурдасова сегодняшних соперников связывает еще один игрок – Дмитрий Рябыкин один сезон защищал цвета питерцев.

Сегодняшний матч будет для челябинцев, по большому счету, первой серьезной проверкой в новом чемпионате. Ну и конечно, внимательно наблюдаем за Антоном Бурдасовым, «погнавшимся за длинным рублем». 

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru