Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Трактор» против обладателя Кубка Гагарина

16 сентября 2012

После двух «сухих» побед на старте Челябинск проиграл питерским армейцам. Смогут ли «черно-белые» собраться и дать бой действующему обладателю Кубка Гагарина московскому «Динамо»?

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/70__vs__23_27122011_68/foto_kornilovoy_juli_20111228_1427529331.jpg

Динамовцы провели уже пять матчей: начав с трех побед над «Авангардом», «Барысом» и «Югрой», они затем всухую уступили в Магнитогорске. В последней игре против «Автомобилиста» подопечные Олега Знарка вырвали победу лишь по буллитам – 4:3.

 

Челябинцы тоже дважды победили на старте, причем всухую, но затем проиграли питерскому СКА. Команда провалила первый период, к тому же неудачно сыграл Гарнетт, и этого хватило для поражения. Впрочем, болельщики «Трактора» уже привыкли, что Майкл дважды подряд не проваливает игры, к тому же канадец имеет зуб на московский клуб, который нехорошо с ним расстался. Есть в «Тракторе» и другие игроки, в свое время выступавшие за московский клуб – это и Константин Панов, и Геннадий Разин, и Дмитрий Рябыкин.

В составе «бело-голубых» есть тоже ряд хорошо знакомых личностей – это нападающие Константин Касянчук, Дмитрий Пестунов и Григорий Шафигулин.

Нелишне будет напомнить, что в прошлом году соперники сыграли два матча – в Москве в октябре победил «Трактор» со счетом 2:0 (постарался Гарнетт), в Челябинске тоже сильнее были гости – динамовцы победили со счетом 3:2.

«Динамо» после пяти матчей имеет в своем активе 10 очков и занимает третью строчку на «Западе». У «Трактора» - всего три игры и 7-е место на «Востоке». У подопечных Белоусова пропущено меньше всех в лиге – всего три шайбы. Динамовцы пропустили 11 шайб, но и забили 17 – это третий показатель в лиге.

Чемпионский состав не меняют – это закон. Если только его не растаскивают конкуренты. Вот и «Динамо» почти полностью сохранило прошлогодний состав: в защите всё те же минус ветеран Андрей Скопинцев, которому впору завершать игровую карьеру. Яласваара, Граняк, Горохов, Новак и Дерлюк – вот костяк защиты «бело-голубых». Пока что не принимали участия в чемпионате Бойков, Щадилов и Великов, чье появление усилит оборону динамовцев.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/70__vs__23_27122011_68/foto_kornilovoy_juli_20111228_1698433815.jpg

В нападении изменения тоже минимальны. Ушел в «Торпедо» Артем Чернов, решил играть за океаном Леонид Комаров, Якуб Клепиш перешел в чешский «Лев», а у ветеранов Кудашова и Вячеслава Козлова закончились контракты. Все остальные лидеры в строю – Бабенко, Кокарев, Анисин, Горовиков, Коньков, Мосалев. К тому же вернулся из «командировки» в «Северсталь» Алексей Цветков, и подписан неплохой легионер Рихард Гюнге. Именно он и является пока лидером динамовской атаки, имея на своем счету 4 очка после 5 игр. Столько же на счету защитника Янне Яласваары. По три очка имеют Касянчук, Бабенко, Кокарев и Граняк.

У «Трактора» единоличным лидером по результативности является Евгений Кузнецов, забросивший три шайбы в трех матчах, и добавивший к ним результативную передачу. Три передачи на счету дебютанта Максима Карпова.

Говоря о «Динамо», нельзя забывать, что половина их успеха – это тренер. Олег Знарок – латыш с челябинскими корнями, но нам приятно считать его своим.

Если на «Трактор» в нынешнем сезоне все настраиваются по особому, то что говорить о «Динамо» - обладателе главного трофея Лиги? Все это обещает нам бескомпромиссный матч. Вот только шайб вряд ли будет забито много.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Вступайте в нашу группу в Контакте!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru