Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Дебютная игра Андрея Костицына

20 сентября 2012

И «Ак Барс» – первый соперник «Трактора» в трехматчевой выездной серии.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/2___vs___16032012_85/foto_kornilovoy_yuli_20120317_1369693268.jpg

«Трактору» предстоит сложный «тройник»: всегда опасный «Ак Барс»; нынешний удивительный лидер Востока и всей лиги «Нефтехимик»; неприступная Уфа с «Салаватом Юлаевым». Время покорять Татарстан и Башкортостан! И первая остановка значится в Казани, где «Трактор» играет обычно весьма удачно.

Судьба свела (и свела, надо сказать, для нас очень удачно) «Трактор» и «Ак Барс» на стадии плей-офф, поэтому всего в прошлом сезоне команды сыграли между собой десять матчей, и только в трех из них победу праздновали казанцы. А в самой столице Татарстана хозяева праздновали успех лишь единожды. Таким образом, «Трактор» за прошлый сезон «взял Казань» четыре раза.

В межсезонье главное изменение в «Ак Барсе» случилось на тренерском мостике. Владимир Крикунов, которого не «пинал» только ленивый местный болельщик, был отправлен в отставку и отправился в Казахстан, поднимать там хоккей. И наставником «Ак Барса» стал «человек Билялетдинова» Валерий Белов, впрочем, до этого никогда не бывший главным тренером.

В составе казанской команды появился один из лучших голкиперов КХЛ Константин Барулин. Ещё из «чистых» новичков – Янне Лахти, Денис Абдуллин, вернулись в Казань Дмитрий Обухов, Максим Майоров, Янне Песонен и защитник Андрей Мухачев.

«Ак Барс» принял решение не умиляться игроками НХЛ. Одна из причин – негативный опыт локаута 2004 года, когда клуб набрал целый ряд звездных хоккеистов, а в итоге просто провалился в чемпионате. Сейчас же в «Ак Барс» сватали Павла Дацюка, а он оказался в ЦСКА. Директор казанского клуба Шамил Хуснутдинов заявил, что «даже на короткий срок приглашать пусть и таких великолепных хоккеистов, как Дацюк, на наш взгляд, не стоит».

В данный момент «Ак Барс» провел на два матча больше, чем «Трактор», и набрал 13 очков при четырех победах и двух поражениях. В последней игре подопечные Валерия Белова просто «разделали» «Авангард», забросив сопернику пять безответных шайб, а Алексей Морозов оформил дубль.

http://www.hctraktor.ru/components/com_joomgallery/img_originals/__43/2___vs___16032012_85/foto_kornilovoy_yuli_20120317_2048547213.jpg

Можно отметить, что для Евгения Кузнецова «Ак Барс», наряду со СКА, является «любимым» соперником. В ворота этих команд он забросил по пять шайб.

Кроме того, Кузя забрасывал шайбы во всех четырёх матчах этого сезона, и почему бы не продлить свою забивную серию ещё? Он стал единоличным обладателем командного достижения «Трактора» по количеству матчей с начала сезона с заброшенными шайбами. В чемпионатах России лишь четверым хоккеистам удавалось отличаться в первых пяти матчах: Александру Гольцу, Антону Буту, Данису Зарипову и Денису Платонову. У Кузнецова есть шанс войти в историю и даже переписать её.

Со стороны соперника можно и нужно, конечно, отметить Алексея Морозова и Даниса Зарипова, которые забивают «Трактору» практически в каждой очной встрече. Для Зарипова, судя по всему, матч против челябинского клуба имеет большую принципиальность.

Также этот матч будет в чем-то историческим – первую игру за «Трактор» проведет белорусский новобранец команды Андрей Костицын. На прошлой пресс-конференции хитрец Валерий Белоусов не стал раскрывать секрет (или, может быть, тогда ещё точно не решил), в какую тройку поставит нападающего: «Я думаю, у каждого есть татарский канал. Можно будет посмотреть матч с «Ак Барсом» и все увидеть». Вот и увидим, и оценим новобранца в деле. Хотя, конечно, сложно ожидать от него выдающегося в дебютной игре.


Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru