Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: остановить разогнавшийся «Нефтехимик»

22 сентября 2012

«Трактор» встречается с «Нефтехимиком». После чувствительного поражения от «Ак Барса» челябинцам предстоит еще один строгий экзаменатор – нижнекамцы очень резво начали сезон, и по набранным очкам делят первое место в Восточной конференции с «Ак Барсом», уступая лишь по числу побед в основное время.

Наш соперник и на предсезонке смотрелся сильно, выиграв Кубок Губернатора Челябинской области. Владимир Голубович, похоже, натаскал своих подопечных по «системе Назарова», форсировав физическую форму – набрать как можно больше очков по осени, пока лидеры раскачиваются и только набирают форму.

«Нефтехимик» провел уже 7 матчей, обержав в них 3 «чистых» победы, 2 – в овертайме и 1 – по буллитам, и всего одно поражение (и то – по буллитам), что и объясняет его высокое место. В последних матчах вторая команда Татарстана провела 4 игры на выезде и одержала в них 4 победы. Вначале были повержены «Югра» и «Авангард», затем «Барыс» (в овертайме) и «Торпедо» - по буллитам.

«Трактор» же, одержав победу над СКА дома, выездное турне начал с поражения в Казани со счетом 2:6. Единственное, что радует – Майкл Гарнетт два матча подряд не проваливает, поэтому большого количества шайб сегодня можно не ожидать. Впрочем, нельзя забывать и про то, что когда-то Гарнетт должен получить отдых – российский вратарь обязан сыграть за команду не менее одной трети матчей.

Состав гостей в межсезонье изрядно обновился. Полностью сменилась вратарская линия – ее теперь составляют Мэтт Далтон, пришедший из «Витязя», и хорошо нам знакомый 40-летний Максим Соколов.

В защите у соперника звезд нет, что не мешает «Нефтехимику» показывать результат. Основу составляют Ренат Мамашев, вернувшийся после непродолжительной командировки в «Магнитку», Максим Березин и «сборник» Николай Белов. Из «Торпедо» в команду пришли Александр Селуянов (без своего вечного напарника Маленьких) и Сергей Розин.

В нападении на первых ролях новички-иностранцы: Петр Коукал (7 очков), Оскар Осала (5 очков) и Ян Коларж (4 очка). Также команду пополнили Егор Миловзоров (на его счету тоже 7 очков), ветеран Андрей Субботин и Александр Комаристый. По-прежнему в строю, но не на первых ролях Максим Пестушко, Мартин Цибак и Игорь Полыгалов, плюс молодые братья Альшевские.

У «Трактора» единоличным лидером по результативности является Евгений Кузнецов, имеющий в своем активе тоже 7 очков (4+3). По 4 очка набрали Ян Булис, Станислав Чистов и дебютант Максим Карпов. Не имеют очков Антон Глинкин, Владимир Антипов и Александр Суглобов. Андрей Костицын, активно сыгравший свой первый матч за «черно-белых», может набрать свои первые очки в сегодняшней игре.

В прошлом сезоне «Нефтехимик» был удобным соперником – челябинцы победили во всех четырех играх. В сентябре в гостях по буллитам (4:3), затем еще одна победа дома (4:1), в последний день октября «Трактор» в гостях разгромил нижнекамцев (8:2), а в феврале вновь дома «черно-белые» были сильней 5:3. Однако статистика прошлого сезона вовсе не гарантирует подопечным Валерия Белоусова легкой прогулки в Нижнекамске, который разогнался и не думает пока что тормозить.

Спецбригады большинства у обеих команд действуют пока отлично: «Нефтехимик» на сегодня второй в лиге с показателем 29%, «Трактор» - третий (27,3%). То же самое и в меньшинстве: нижнекамцы лидируют в лиге, имея 97,1%, челябинцы – четвертые с 95,0%. Отдельно отметим, что «Нефтехимик» уже успел дважды забросить в меньшинстве. Близость показателей команд гарантирует нам упорную борьбу, в которой нельзя отдать предпочтение кому-либо.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru