Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: заколдованная Уфа

24 сентября 2012

После победы над «Нефтехимиком» челябинцы переезжают в Уфу, где встретятся с «Салаватом Юлаевым». Посмотрим, что же представляют из себя обновленные уфимцы.

«Юлаевцы» опережают «Трактор» ровно на одно очко и на одно место в таблице – «Салават» четвертый с 13 очками, «Трактор» - пятый с 12-ю. Впрочем, у подопечных Валерия Белоусова две игры в запасе.

Наш соперник неважно начал чемпионат – уфимцы дважды проиграли дома, сначала «Витязю» по буллитам, а затем «Северстали» в основное время. Бывшей и нынешней командам Андрея Назарова. На сегодня «Салават» имеет в своем активе три победы подряд: над «Югрой», «Магниткой» и «Автомобилистом».

«Трактор» же выездное турне начал с поражения в Казани со счетом 2:6, однако затем реабилитировался в Нижнекамске, нанеся хозяевам первое поражение со счетом 1:3.

Состав нашего соперника в межсезонье претерпел много изменений. Полностью обновилась вратарская линия: вместо ушедшего Эрика Эрсберга в воротах Ииро Таркки, а его сменщиком стал вернувшийся в Уфу после многих лет скитаний Вадим Тарасов. Виталий Колесник теперь защищает ворота «Локомотива».

В защите изменения минимальны: оборону уфимцев цементируют всё те же Прошкин, Кутейкин, Кольцов, Блатяк, а также примкнувший к ним «магнитогорец» Атюшов и Виталий Шулаков из «Амура». Из «Спартака» пришел Иван Баранка, а из «Атланта» - Андрей Зубарев. Покинули команду Максим Кондратьев, Якуб Накладал, Рихард Стеглик и Сергей Гимаев.

В нападении изменения масштабнее – чего стоит один уход Александра Радулова. Вместе с ним команду покинули его брат Игорь, Виктор Козлов, Якуб Клепиш, немного поигравший Денис Платонов, Константин Кольцов, Роберт Нильссон и Андрей Таратухин. Из приобретений – всем известные Александр Степанов, Денис Хлыстов и Томаш Ролинек. Можно сказать, что летом уфимцы больше потеряли, чем приобрели, но запас прочности у «юлаевцев» хорош: в нападении есть Сергей Зиновьев, Олег Сапрыкин, Игорь Григоренко, Игорь Мирнов, Александр Свитов, Юрий Трубачев, а также Никита Филатов.

Пока что лидерство делят Трубачев и Филатов, имеющие на своем счету по 6 очков. На один балл отстает новобранец Хлыстов, на два – Зиновьев, Сапрыкин и Григоренко.

У «Трактора» единоличным лидером по результативности является Евгений Кузнецов, имеющий в своем активе 7 очков (4+3). По 5 очков набрали Ян Булис, Станислав Чистов и Максим Карпов. Владимир Антипов и Константин Панов пропустили последнюю игру, а Андрей Костицын как раз в ней забросил свою первую шайбу за «черно-белых».

Челябинцы крайне неудачно играют в Уфе – вот и в прошлом году они уступили 0:4, причем этот матч был первым для вновь испеченного главного тренера «юлаевцев» Венера Сафина.

Спецбригады большинства: «Трактор» - четвертый в лиге с показателем 25,0%, «Салават» - 13-й (15,2%). В меньшинстве обе команды действуют отлично: «Трактор» - второй с процентом 95,7%, «Салават Юлаев» - шестой (89,3%).

Уфимцы – безусловно, грозный соперник, но когда-то надо исправлять тенденцию проигрывать в Уфе.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru