Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: любимый Хабаровск

05 октября 2012

«Трактор» отправился в самую дальнюю хоккейную точку России.

«Амур» – клуб, как и «Кузня», тоже в чем-то многострадальный. Главное – это, конечно, огромные расстояния, которые вынуждена преодолевать команда и большая нагрузка, выпадающая в этом случае на игроков.

В прошлом сезоне, с приходом экстраординарного, но требовательного финна Ханну Йортикка, «Амур» как будто преобразился: из мечтающего о плей-офф стал грозой всей КХЛ. Хабаровская команда долго лидировала в чемпионате, но к концу сил просто не хватило – не без труда попали в плей-офф.

В этом году «Амур» неуверенно начал. Об этом говорит десятое место (третье с конца) на Востоке – 13 очков в 14 матчах. На данный момент у команды четырехматчевая проигрышная серия: уступив минскому «Динамо» дома, затем неудачно проехали по маршруту Омск – Астана – Ханты-Мансийск.

«Выигрывает команда и проигрывает тоже вся команда, я не хочу выделять никого из игроков. Если мы хотим начать выигрывать – все должны играть намного, намного лучше, чем сейчас. В противном случае мы будем командой гребаных неудачников (если дословно – fucking losing team) все время», – сказал Йортикка на пресс-конференции после матча с «Авангардом».

Но финн склонен винить не своих игроков, а календарь КХЛ, который в этом сезоне замысловат донельзя. «За две недели мы проведем практически 20 матчей чемпионата, Это несправедливо к нам… У нас невероятный календарь, на самом деле. Мы летим на Восток, чтобы сыграть всего два матча, после чего возвращаемся домой, имея перед домашней встречей всего лишь один день отдыха…. Так что у нас, по сути, не бывает преимущества своей площадки. Мы всегда уставшие, как и команда гостей… Наверное, некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге… За 28 дней мы провели 14 матчей и налетали 30000 километров!», – утверждал тренер на пресс-конференциях. И в итоге был оштрафован лигой за свои «экстремистские» высказывания.

В составе соперника можно увидеть знакомые лица – Александр Бутурлин, Никита Коровкин, Олег Пиганович (большой «забиваемостью» там не славится), Денис Ежов, которые в своё время играли за «Трактор».

Главная звезда «Амура» – это супер-результативный чех Якуб Петружалек. На данный момент он с 14 (6+8) очками – второй бомбардир КХЛ после финна Йори Лехтеря из «Сибири». Таким образом, он поучаствовал в половине шайб, заброшенных командой.

У остальных нападающих статистика гораздо скромнее, только выделяется Юха-Пекка Хютёнен с 7 передачами. Главная фигура в обороне – Александр Осипов, который проводит на площадке более 25 минут за матч и имеет уже шесть заброшенных шайб. Основной вратарь команды – словак Ян Лашак, второй номер – Алексей Мурыгин, и оба не могут похвастаться своей статистикой.

Если говорить об истории личных встреч, «Трактор» играет с «Амуром» достаточно удачно. В «новейшей истории» в Хабаровске челябинский клуб ни разу не проигрывал в основное время. В прошлом сезоне «Трактор» одержал две победы, и в обоих матчах заброшенными шайбами отмечался Станислав Чистов.

Игра начнется непривычно рано – в 12 часов дня по челябинскому времени. И пусть этот субботний день начнется удачно. Почему бы не продлить победную серию ещё?

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru