Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Удержать лидерство

08 октября 2012

Следующий соперник – «Сибирь», которая идет второй в чемпионате КХЛ. После «Трактора», конечно.

После неудачной игры в Хабаровске «Трактор» может реабилитироваться в Новосибирске. Обыграть этого соперника будет  крайне важно и очень непросто. «Сибирь» очень сильно начала чемпионат и сейчас занимает второе (кто первый, напоминать не стоит) место на «Востоке», но у новосибирцев на два проведенных матча больше. Но в данный момент у «Сибири» 26 очков в 14 играх, у «Трактора» – 27 при 12 матчах.

В своей последней игре «Сибирь» не без труда сломила сопротивление «Автомобилиста» – 3:2. Причем главная ударная сила команды финн Йори Лехтеря, не принял участие ни в одной заброшенной шайбе. До этого они уступили «Магнитке» – 1:2.

Среди главных причин побед новосибирцев на старте называют игру первого «финского» звена команды – Энлунд – Лехтеря – Кривоножкин (или вариация с Друговым). Йори Лехтеря с 16 (5+11) очками – первый бомбардир КХЛ. Но и Евгений Кузнецов отстает от него всего на два балла.

Второй по результативности – другой финн Йонас Энлунд, на его счету 10 (2+8) очков. Максим Кривоножкин и Степан Санников имеют по три заброшенные шайбы, остальные форварды команды достаточно скромны в забивании голов.

Однако забиваемостью славятся защитники команды – латыш Артур Кулда, 8 (6+2) очков и словак Кристиан Кудроч, 9 (5+4) очков. Они входят в число самых результативных игроков обороны лиги, Кулда – первый снайпер, Кудроч – второй бомбардир. И оба весьма габаритные ребята, а просто гигантский Кудроч (205 см рост, 105 кг вес) в ростовых данных лишь чуть-чуть уступает своему знаменитому соотечественнику Здено Харе. Также молодой защитник Никита Зайцев (партнер Кузнецова по золотой молодежке) уже имеет 6 (3+3) баллов за результативность.

Нападающие Виктор Другов и Максим Кривоножкин известны по выступлению в Челябинске, только от них в этом сезоне отсоединились Юрий Петров и Александр Черников (была в «Тракторе» такая тройка Кривоножкин-Петров-Черников), отправившиеся в «Локомотив». 20-летний Сергей Шумаков – воспитанник школы «Трактор», в свое время не подошедший «Белым Медведям», но в «Сибирских Снайперах» хорошо проявил себя и теперь вызывается в главную команду.

Основным вратарем команды является канадец Джефф Гласс. От него в конце августа отказался «Барыс», но канадского голкипера подписала «Сибирь» и не прогадала. Его статистика скромнее, чем у Майкла Гарнетта, но совсем и совсем неплоха – коэффициент надежности 1,87 и процент отбитых бросков 94.1, и это один из лучших результатов в лиге. Его сменщиком является 23-летний воспитанник ярославского хоккея Сергей Гайдученко.

Если говорить о главном тренере команды – это Дмитрий Квартальнов, бывший наставник «Северстали». Известный в прошлом хоккеист, в чем-то даже легендарный.

После возвращения Челябинска в элиту российского хоккея «Сибирь» стала для нашей команды одним из самых неудобных соперников. «Трактор» крайне неудачно играл в Новосибирске, но в январе снял «проклятие» и впервые в «новейшей истории» одержал там победу. В прошлом сезоне «Трактор» одержал две победы над «Сибирью» с одинаковым счетом 3:2, причем в обоих случаях автором победной шайбы становился Евгений Кузнецов.

На этот раз также желаем нашей команде удачи и надеемся на победное завершение этого многокилометрового, тяжелого выезда. Возможно появление в воротах Андрея Мезина, который хоть и является воспитанником школы «Трактор», но ни одного матча за родную команду ещё не проводил.

Также 8 октября – значимый и памятный день. Два года назад Валерий Константинович снова возглавил «Трактор». В такой день проиграть – просто грех.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru