Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» может отправить в отставку Сидоренко

20 октября 2012

Первым соперником по выездной серии станет московский «Спартак».

 

Главный тренер будущего соперника – знакомый нам Андрей Сидоренко, который был наставником «Трактора», но недолго. Точнее – с конца апреля по начало октября 2010. После крайне неудачного старта команды он уступил место на тренерском мостике Валерию Белоусову. Впоследствии Андрей Михайлович давал несколько интервью, в котором упрекал руководство клуба в том, что с ним поступили совсем непорядочно. Впрочем, Сидоренко – весьма любопытная личность, о чём свидетельствует большое и интересное интервью «Спорт-Экспрессу» или Sportbox.ru.

Вряд ли Валерий Белоусов и команда будут настраиваться на «Спартак» и Сидоренко как на крайне принципиального соперника. Но известно, что «Трактор» играет только на победу, «Спартак» переживает не лучшие времена, и судьба Сидоренко как тренера висит на волоске. И если вдруг, случайно, именно после этого матча Андрея Михайловича отправят в отставку – это хоккей, ничего личного.

Что интересно, «Трактор» год назад «снял» предыдущего наставника «Спартака»– Виктора Пачкалина, переиграв его команду со счетом 7:1.

Например, Allhockey.ru дает 90% на то, что следующим в КХЛ после Кари Хейккиля в отставку отправится Сидоренко: «Никакой дисциплины в игре «Спартака» нет. Жалко смотрится и атака – одна из слабейших в лиге. По всем показателям «Спартак» Сидоренко смотрится слабо… Позади почти два десятка матчей. Поступательное движение просматриваться должно, но его нет. Более того, очевиден регресс. В игре «Спартака» невозможно отметить ничего положительного».

На настоящий момент московский клуб имеет 19 набранных очков в 18 играх чемпионата, а это 12-ое место на Западе и 23-е во всей лиге. Соответственно, «Спартак» – одна из наиболее пропускающих и наименее забивающих команд лиги, один из лидеров по штрафу. Слабо играют дома – за это время лишь две победы в основное время. У команды четырехматчевая проигрышная серия.

В общем, «Спартак» не блещет. Но в то же время совершенно нельзя говорить, что «Трактор» приедет и на одном коньке всех обыграет. Никакой недооценки соперника! Известно, что в КХЛ нет слабых команд, и кто угодно может переиграть кого угодно. «Спартаку» надо выкарабкиваться, Сидоренко сделает все возможное, чтобы остаться на посту, а тут явно принципиальный для него «Трактор».

Самым результативным игроком «Спартака» является словацкий нападающий Штефан Ружичка, на его счету 10 очков (5+5), по 7 баллов за результативность у Николая Бушуева и Михаила Юнькова. Четыре заброшенные шайбы на счету Анатолия Никонцева, уроженца Екатеринбурга, окончившего школу «Трактор». Капитан команды, словак Бранко Радивоевич  значится в списках разочарований старта сезона. Вернувшийся с ним из «Атланта» Эдуард Левандовский тоже не блещет результативностью. Конечно, заслуживает внимания известный ветеран Олег Петров, но и он скромен в набирании очков.

Кто приятно удивляет в «Спартаке», так это игрок обороны Андрей Шефер: с шестью шайбами он главный защитник-снайпер КХЛ, а также первый снайпер команды. Результативнее многих нападающих в команде защитник Денис Бодров – 8 (2+6) очков. Также можно сказать, что за «Спартак» играет воспитанник «Трактора» Александр Будкин.

Вратарями команды являются канадец Майк Мёрфи и Сергей Борисов. Последний удостаивался звания лучшего голкипера первой недели КХЛ и, в общем, имеет не такую плохую статистику.

Долгое время дворец спорта «Сокольники» был заговоренным для «Трактора», но в прошлом сезоне, 28 ноября, наши игроки не оставили от «Спартака» камня на камне (победив там впервые с 1999 года). Тогда «Трактор» выиграл со счетом 7:1 (дубль Антипова, голы – Бутурлин, Разин, Рязанцев, Кузнецов, Попов). Увидеть эту феерию не удалось: приходилось слушать своеобразную аудио-трансляцию. На следующий день главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин был уволен.

24 февраля «Трактор» уже обыграл «Спартак» во главе с Сидоренко, но с более скромным счетом 2:1. Тогда наша команда выступала в синей ретро-форме, а Кузнецов получил неприятную травму.

В любом случае, не будем обращать внимание на цифры и статистику, а просто ждать от «Трактора» хорошей игры и правильного настроя. Ведь неважно, какое место в турнирной таблице соперник занимает – в КХЛ нет слабых команд.

Хотелось бы, наконец, увидеть в воротах Андрея Мезина, но это уже как Валерий Константинович решит.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru