Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Витязь – тот, да не тот

29 октября 2012

В последней перед перерывом домашней серии «Трактору» для начала предстоит сразиться с подмосковным «Витязем».

            Нет уже в команде Андрея Назарова, но дух его по-прежнему витает над «Витязем». Правда, теперь чеховцы не являются беспросветным аутсайдером – команда с 25 набранными очками занимает 11-е место в Западной конференции, составляя конкуренцию «Атланту», «Словану» и минскому «Динамо» в борьбе за восьмую строчку, дающую право сыграть в плей-офф.

Наш соперник в последних двух встречах проиграл: «Югре» - по буллитам, а «Авангарду» - в основное время. «Трактор» тоже уступил «Донбассу» по буллитам, но зато набирает очки уже шесть игр подряд.

Возглавляет подмосковную команду Юрий Леонов – намного менее харизматичный, нежели Андрей Назаров. На последнем рубеже «Витязя» - два Ивана, Касутин и Лисутин. Первый провел уже 17 игр и имеет коэффициент непробиваемости 2,01.

На первые роли в защите неожиданно вышел Владимир Малевич, в межсезонье перебравшийся из Нижнекамска. На его счету 5 (2+3) очка. Помимо него, оборону укрепляют два Маркова – Даниил и Андрей (последний, правда, сейчас травмирован), североамериканец Брайан Фейхи и ветеран Алексей Трощинский.

В нападении тон задает неувядающий Александр Королюк – на его счету 14 (9+5) очков в 20 матчах. Также среди лидеров по результативности Евгений Тимкин и Алексей Бадюков. От прошлогодней челябинской диаспоры с уходом Андрея Назарова не осталось и следа: нет в команде ни Алистратова, ни Величкина, ни Сазонова с Коровкиным. Есть, впрочем, в «Витязе» Джереми Яблонски и Тревор Гиллис, очков они не набирают, а без Назарова и в кулачных поединках напоминают о себе редко.

У «Трактора» продолжает оставаться лидером по результативности Евгений Кузнецов, имеющий в своем активе 19 очков (8+11) в 18 матчах. На пятки ему наступает  Петри Контиола – 18 (5+13) очков.

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами: в ноябре в Чехове «Трактор» разгромил хозяев со счетом 5:1, а в январе в Челябинске «витязи» смогли вырвать победу в серии буллитов со счетом 2:3.

«Трактор» по-прежнему удерживает лидерство в лиге по игре в меньшинстве: 91,8%. «Витязь» тоже, в отличие от назаровских времен, неплохо убивает меньшинство – 83,3% и 12-е место. По игре в большинстве «Трактор» опустился на 18-ю позицию (14,5%). «Витязь» и вовсе является худшей командой лиги по розыгрышу лишнего – всего 10,8%.

Судя по последним матчам, в игре «Трактора» наметился небольшой спад. Так это или нет, покажет сегодняшняя игра.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru