Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Дуэль братьев Костицыных

16 ноября 2012

Во втором своем матче после евротуровской паузы «Трактор» встречается со своим самым главным обидчиком прошлого сезона – омским «Авангардом», который преградил челябинцам путь в финал Кубка Гагарина.

Омичи сменили одного финского тренера на другого, но прорыва, по сути, не произошло. Правда, сейчас они идут лидером своего дивизиона, занимая второе место на Востоке. До идущих первыми челябинцев их отделяет 4 очка (50 против 46).

Челябинцам будет противостоять серьезный соперник: в последних пяти матчах «Авангард» одержал 5 побед. Подопечные Белоусова, хоть и не могут похвастаться столь продолжительной победной серией, набирают очки уже 10 матчей подряд. В последней игре омичи обыграли в дополнительное время «Магнитку» 3:2, а челябинцы нанесли в гостях поражение «Барысу» 6:3.

В воротах соперника – все тот же Карри Рамо, правда, пропускает он в нынешнем сезоне больше, чем в предыдущем. Но и болельщики омичей год назад ругали команду, что она играет в скучный оборонительный хоккей. Наверное, теперь он менее скучный.

В защите «ястребов» есть изменения, хоть и не столь значительные. Опытнейший Сергей Гусев перешел в «Автомобилист», Дмитрий Рябыкин по ходу прошлого сезона перешел в «Трактор». В остальном же лидеры все те же – Антон Белов, Никита Никитин, его тезка Пивцакин, Ансси Салмела, Георгий Пуяц, Кирилл Лямин и травмированный Мартин Шкоула. Также в состав омичей влился Павел Валентенко.

В нападении главное изменение – вместо Романа Червенки на роль лидера приглашен Томаш Заборски, что он с лихвой и оправдывает. Заборски является лучшим бомбардиром команды, в 25 играх набрав 22 (10+12) очков. Следом за ним идут Александр Попов и Александр Фролов. Егор Аверин ушел в «Локомотив», а вместо него атаку усилили Андрей Таратухин из «Салавата», Сергей Костицын и Матти Купаринен. Особенно интересным выглядит потенциальное противостояние братьев Костицыных – старший, Андрей, играет за «Трактор», а младший, Сергей – за «Авангард». Отметим также, что ветераны Курьянов, Волков, да и Дмитрий Семин результативностью не блещут.

У «Трактора» Евгений Кузнецов имеет в своем активе 22 очко (9+13) в 22 матчах, вплотную за ним идет Петри Контиола – 21 (5+16) очко в 23 играх. У Максима Якуцени – 10 заброшенных шайб, у Кузнецова, Булиса и Костицына – по 9. Лучший защитник челябинцев Дерон Куинт имеет в своем активе 8 очков.

Восстановился от травмы Константин Панов, и теперь третье звено приобрело довольно мощный вид: Панов – Дугин – Антипов.

В прошлом сезоне команды сыграли в регулярном чемпионате два матча, и оба раза сильнее были «черно-белые». Дома «Трактор» победил всухую – 2:0, а на выезде по буллитам – 3:2 благодаря победному броску Кузнецова. Зато в плей-офф челябинцы «Авангарду» полностью уступили, выиграв лишь одну игру, и затем проиграв четыре матча подряд.

«Трактор» по-прежнему удерживает лидерство в лиге по игре в меньшинстве: 91,9%. Омичи убивают меньшинство в 78,1% случаев, и это лишь 21-е место в лиге. По игре в большинстве «Трактор» - 13-й (15,7%), «Авангард» - 17-й (14,3%).

Валерию Белоусову не нужно специально настраивать своих игроков на «Авангард» - после минувшего плей-офф этот соперник является принципиальным.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru