Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В Ханты-Мансийск, к «мамонтам»

17 ноября 2012

Последним соперником «Трактора» в выездной серии будет «Югра».

 

Приключения ждут! ХК Югра Encounter

В прошлом матче «Трактору» противостоял «Авангард», и все сразу вспомнили финал Востока прошлого сезона, проигрышный для нашей команды. Теперь «Трактор» едет в Ханты-Мансийск, на ум тоже приходит плей-офф, но воспоминания со знаком «плюс».

В конце регулярного чемпионата некоторые игроки и болельщики «Югры» намекали – хотим специально попасть на «Трактор». Ведь в то время «вредная» ханты-мансийская команда была каким-то камнем преткновения для дружины Белоусова, а вратарь Михаил Бирюков стоял в играх с «Трактором» стеной. Но в плей-офф все изменилось, и никакие сибирские шаманы сопернику не помогли.

Без проблем, конечно, не обошлось, но «Трактор» заслуженно выиграл в серии. В историю вошла теперь легендарная игра в Ханты-Мансийске, когда «Трактор» проигрывал со счетом 2:6, а в третьем периоде забросил 5 шайб и победил. Против «Югры» особенно ярко выглядел Владимир Антипов, за серию он забросил сразу 7 шайб.

«Югра», которую уже считали крепким середняком, крайне слабо начала нынешний чемпионат. В сентябре подопечные Сергея Шепелева добились только одной победы. Поэтому одно время они находились на последнем месте в турнирной таблице, но потом лидерство в «подвале» твердо застолбил за собой «Автомобилист». Постепенно «Югра» более-менее нашла свою игру и теперь располагается хотя бы на 10 месте, отставая от заветной восьмерки на четыре очка. В последнем матче «Югра» неожиданно для всех переиграла «Магнитку» - 3:2.

Самым результативным игроком «Югры» традиционно является Игорь Скороходов – 15 (10+5) очков, он всегда создает проблемы для «Трактора». У Виталия Ситникова и Антона Бута по 14 баллов за результативность. В обороне выделяется чех Марек Трончински, на его счету 10 (2+8) очков, а это больше, чем у многих нападающих. Ринат Ибрагимов уже «настрелял» пять шайб. Недавно команду пополнил известный защитник Денис Гребешков, не подошедший СКА.

Главной звездой «Югры» считается голкипер Михаил Бирюков, но в этом сезоне у него как-то не идет, плюс слабые результаты команды, так что в сборную России он не вызывается. А в матче против «Автомобилиста» у него просто-напросто сдали нервы. Во время исполнения буллитов форвард екатеринбуржцев Малыхин после неудачной попытки, ещё раз бросил, чем привел голкипера просто в бешенство. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наказал Бирюкова на один матч и, получается, что против «Трактора» он уже выйдет.

Вторым голкипером команды является латыш Эдгарс Масальскис. В принципе оба вратаря команды способны поймать кураж, но могут провести и далеко не лучший матч.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru