Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Снова «Барыс». Снова Крикунов

20 ноября 2012

Спустя неделю «Трактор» снова играет против «Барыса». Но теперь уже дома.

Практически три недели без хоккея на «Арене Трактор». Но теперь болельщики смогут утолить свой «голод»: нашу команду ждет трехматчевая домашняя серия. Причем, волей мудреного календаря КХЛ, встречаться придется с теми же соперниками, с которыми «Трактор» до этого играл на выезде.

Первым в Челябинск приезжает астанинский «Барыс», ведомый Владимиром Крикуновым. Неделю назад в столице Казахстана «Трактор» победил, и достаточно уверенно – 6:3. Пусть не лучшим образом сыграла оборона, зато нападение показало себя во всей красе. В этом матче по две шайбы забросили вторая, третья и четвертая тройка команды, очень хорошо проявил себя Егор Дугин, вернувшийся в состав команды. «Барысу» даже пришлось менять Виталия Еремеева и ставить в ворота молодого Павла Полуэктова. Также в матче запомнилась грубая игра местного энхаэловца Виктора Хедмана, который ударил Максима Карпова.

«Матч получился хороший, боевой такой, не было, в общем-то, перерывов, обе команды играли хорошо в атаке. Наши нападающие молодцы сегодня, забросили 6 шайб. Наверное, поэтому мы и выиграли», – комментировал тогда игру Валерий Белоусов. Он в который раз уже обыграл своего старого друга, другого «зубра» тренерского цеха Владимир Крикунова.

Следующие два матча в Астане получились для «Барыса» прямо противоположными. 16 ноября они прямо-таки размялись на «Автомобилисте» – 7:2, а защитник Алексей Литвиненко отметился дублем. А 18 ноября проиграли «Магнитке» – 3:5, причем хозяева дважды вели в счете, но за пять минут пропустили три шайбы и позволили Малкину и Ко добиться победы.

За это время произошло ещё одно событие. Команду покинул энхаэловский защитник Райан Макдона (его ещё называют Макдонах): «до декабрьского перерыва в играх КХЛ отправился домой в США по семейным обстоятельствам, а также в связи с необходимостью подлечить травму».

А нападающий Константин Пушкарев пропустит матч с «Трактором» из-за автоматической дисквалификации, полученной за два пятиминутных удаления за драки по ходу нынешнего сезона.

Стоит напомнить, что главной ударной силой «Барыса» являются легионеры. На счету американца Брендона Боченски 20 (10+10) очков, и, нужно отметить, что он забивал «Трактору» в трех из четырех последних матчах команд. Канадец Найджел Доус набрал 16 (10+6) баллов за результативность. У Константина Руденко 15 набранных очков, у ещё одного канадца Дастина Бойда – 14. Также можно отметить главного казаха в команде – Талгата Жайлауова, который доставил очень много проблем «Трактору» в том матче.

В последних матчах заметен габаритный шведский защитник Виктор Хедман, который не только набирает штрафные минуты, но и отдает результативные передачи, у него лучший в команде коэффициент полезности – «+9». Алексей Литвиенко вырвался в защитники-снайперы команды.

Если говорить о вратарях, то Виталий Еремеев показал себя не с лучшей стороны в матче неделю назад, финн Теему Лассила помог своей команде добиться победы над «Автомобилистом», но пропустил пять шайб от «Магнитки». Так что посмотрим, в пользу кого свой выбор сделает Владимир Крикунов.

Валерий Константинович с завидной регулярностью обыгрывает Владимира Васильевича, но в этот раз легко быть не должно. «Барыс» мечтает зацепиться за заветную восьмерку, но в планы «Трактора» никогда не входит проигрывать, тем более дома.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru