Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: кто забросит сотую шайбу?

07 декабря 2012

Последний перед перерывом матч челябинский «Трактор» проведет с московским «Спартаком». Красно-белые завершают домашнюю серию челябинцев с аутсайдерами Запада.

«Спартак» занимает предпоследнюю строчку в Западной конференции и 24-ю из 26 – в общем зачете лиги, имея на своем счету 32 очка. Спартаковцы уже в первой части чемпионата пережили смену главного тренера: вместо хорошо знакомого в Челябинске Андрея Сидоренко в команду приглашен Федор Канарейкин, долго остававшийся без работы. Никаких особых дивидендов это назначение не принесло – москвичи как проигрывали, так и проигрывают, и выше предпоследнего места в конференции подняться не могут.

У «красно-белых» удручающая разница шайб – 73-99, и следующая пропущенная станет юбилейной, сотой. У «Трактора» всё с точностью до наоборот – 99-72, и следующая забитая будет юбилейной.

Вместо ушедшего в межсезонье вратаря Ивана Касутина основным стражем ворот наших гостей стал 27-летний Сергей Борисов, пропускающий 2,56 шайбы в среднем за игру. В защите к костяку из Бодрова, Будкина, Мамкина и Перетягина добавились Андрей Шефер из «Северстали», Щитов, вернувшийся из «Нефтехимика», чех Накладал из «Салавата Юлаева» и Шорн Моррисонн из НХЛ. Ушли из команды Иван Баранка, Денис Макаров и Андре Бенуа. На лидирующих позициях в обороне – Шефер и Бодров.

В нападении в лидерах всё те же – Штефан Ружичка (14 очков), Михаил Юньков (13 очков) и Бранко Радивоевич (13 очков), хотя к словакам было немало претензий и в этом, и в прошлом сезонах. Хорошо вписался в команду Александр Суглобов, начинавший сезон в Челябинске. За «Спартак» он в 9 играх набрал 8 (3+5) очков. Стоит обратить внимание на 41-летнего ветерана Олега Петрова и 19-летнего игрока молодежной сборной Александра Хохлачева.

Челябинцев явно лихорадит в последних матчах – и поражение от «Донбасса» тому подтверждение. В последних пяти матчах «черно-белые» победили лишь дважды. Спартаковцы проиграли в Магнитогорске и Екатеринбурге, зато перед этим нанесли болезненное поражение СКА со счетом 6:1.

Спартаковцы долгое время являлись неудобным соперником для «Трактора», и лишь в прошлом сезоне челябинцам удалось эту традицию сломать – в прошлом сезоне подопечные Белоусова выиграли дважды. Особенно запомнилась победа в Москве с разгромным счетом 7:1. В этом сезоне команды также уже встречались, и «Трактор» презентовал очередной триллер – челябинцы проигрывали по ходу игры 1:4, но смогли сравнять счет и вырвать победу по буллитам со счетом 5:4.

«Трактор» удерживает первое место по игре в меньшинстве – 89,1%. У «Спартака» - 79,9% и 19-е место. В большинстве обе команды играют ниже среднего: челябинцы на 21-м месте с показателем 14,8%, а москвичи – 24-е (13,1%).

В сегодняшнем матче две интриги. Первая – кто забьет сотую шайбу «Трактора» (она же будет сотой пропущенной для «красно-белых»). Вторая – напомнит ли Александр Суглобов челябинцам о себе?

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru