Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Кузя против «Кузни»

25 декабря 2012

«Трактор» начинает предновогоднюю домашнюю серию, в которой встретится с самыми восточными командами КХЛ.

http://hctraktor.org/pics/fotos/10631thumb.jpg

Новокузнецкий «Металлург» – наверное, самый многострадальный клуб КХЛ. Конечно, на это звание претендует несколько команд, например, «Автомобилист», который прочно захватил последнее место в лиге. Но именно из Новокузнецка в течение всего сезона, а до этого и межсезонья, раздаются новости о возможном закрытии команды. В последнее время все больше появляется информации о грядущей большой распродаже в команде.

Генеральный менеджер команды, всем известный Леонид Вайсфельд не перестает давать интервью, в которых говорит о тяжелой ситуации в клубе: «Спонсоры выполняют свои обязательства, но этого недостаточно. У нас бюджет на уровне «чтобы не умереть», «А тут еще нам от лиги пришла бумага с вопросом — каково наше отношение к увеличению лимита на энхаэловцев в случае продления локаута до конца сезона. Это как будто насмешка какая-то!». И утверждает, что у «Кузни» стопроцентно самый маленький бюджет в лиге.

Появилась информация, что «Кузню» покинут лидеры – Рэнди Робитайл, Брент Сопел, Дмитрий Мегалинский, Дмитрий Кагарлицкий, якобы молодой талант Антон Слепышев перейдет в «Салават».

И главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин говорит, что такая ситуация влияет на игру команды: «Открываешь Интернет, а там только и пишут о распродаже «Кузни», «В раздевалке идет разговор не о хоккее, а о другом».

И действительно, если ещё недавно «Металлург» достаточно уверенно входил в восьмерку: в октябре шел вровень с «Салаватом», лишь ненамного отставал от «Магнитки» и даже превосходил забуксовавший на старте «Авангард», то теперь результаты команды пошли резко вниз. Например, в ноябре – только одна победа, в декабре – пока также. На данный момент «Кузня» занимает 10 место на Востоке, третье с конца, отставая от идущей восьмой «Сибири» сразу на 10 очков.

Сейчас у команды четырехматчевая проигрышная серия – последние неудачи в играх с «Нефтехимиком», «Салаватом», СКА и московским «Динамо».

http://metallurg-nk.ru/images/galleries/2012-2013/metallurg_traktor_04102012/DPP_0306.JPG

Звание лучшего бомбардира команды с 29 (9+20) очками делят канадец Рэнди Робитайл и Дмитрий Кагарлицкий. Последний в свое время пробовался в состав «Трактор», ещё при Назарове, но не смог попасть в команду. А теперь вот вызывается в состав второй сборной России.

Также выделяется нападающий Александр Бумагин – 25 (9+16) очков. Воспитанник «Трактора» Антон Лазарев, сын известного нападающего команды Павла Лазарева, когда-то покинул Челябинск ради больших перспектив в Мытищах, а теперь вот оказался в Новокузнецке. На его счету сейчас 16 (6+10) баллов за результативность.

Конечно, заслуживает особого внимания известнейший канадец Крис Саймон, пусть его статистика более чем скромная – 3 (1+2) очка.

Самый результативный защитник – Дмитрий Мегалинский, он заработал 13 (5+8) очков. В обороне также есть легендарный канадец – Брент Сопел, он, как и Саймон, обладатель Кубка Стэнли. Пять заброшенных шайб на счету Филиппа Метлюка, результативно играет молодой Захар Арзамасцев.

«Кузня» удивила всех, подписав голкипера с забавной фамилией – Тайсона Секссмита. Но он не пробыл в команде долго – не вернулся в состав команды после паузы на Евротур. Так что вратарскую бригаду «Металлурга» составляют Александр Лазушин и Юрий Ключников. БОльшим доверием тренерского штаба пользуется Лазушин: он провел в этом сезоне 31 матч при коэффициенте полезности 2,90 с 91,5% отбитых бросков.

Игра 4 октября в Новокузнецке закончилась фееричной победой «Трактора» – 6:0, Андрей Костицын отметился дублем, также шайбы на счету Якуцени, Глинкина, Чистова и Булиса. Хотя в прошлых сезонах команды играли друг с другом достаточно тяжело, и победителя могли определить только буллиты или игра заканчивалась с преимуществом в одну шайбу. А в Челябинске «Трактор» выигрывал четыре матча из шести очных встреч.

После неудачной гостевой серии «Трактору» нужно реабилитироваться перед своими болельщиками. Три последних соперника в 2012 году кажутся удобными для этого, но они, конечно, совершенно не будут сдаваться без сопротивления. Ждем от команды хорошей игры, чтобы уходящий год запомнился с самой лучшей его стороны.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru