Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Сколько в «Тракторе» лошадиных сил?

05 января 2013

После 0:3 в Магнитогорске «Трактору» жизненно необходимо реабилитироваться. Теперь команда отправилась в Москву, где сыграет против ЦСКА.

http://hctraktor.org/pics/fotos/17641thumb.jpg

В последнее время московская команда испытала несколько потрясений, что, впрочем, положительно сказалось на её игре. 15 декабря неожиданно для всех был уволен Валерий Брагин, и исполняющим обязанности главного тренера стал его помощник Вячеслав Буцаев.

Недавно расположение команды покинул энхаэловский вратарь Илья Брызгалов, который якобы ожидает завершения локаута, а по официальной версии – отправился в Америку проконсультироваться с врачами из-за травмы. В любом случае отъезд этого знаменитого, но в последнее время не блистающего вратаря не стал ударом команды – в ЦСКА он лучшую игру так и не показал. Только запомнился своим общением со звездами и посещением Центра подготовки космонавтов, где примерил скафандр.

На данный момент у ЦСКА четырехматчевая победная серия. Вячеслав Буцаев начал с поражения в матче с «Ак Барсом», а потом поочередно были обыграны «Салават Юлаев», СКА, московское «Динамо» и «Нефтехимик». И сейчас армейцы с 73 очками в 28 матчах располагаются на втором месте в конференции Запад и первом в дивизионе Тарасова, перегнав «Локомотив».

В составе команды есть немало ярких, всем известных имен. Главный снайпер и бомбардир команды – это, конечно же, Александр Радулов. На его счету сейчас 49 (19+30) очков, в КХЛ он третий бомбардир и четвертый снайпер. Заслуживает отдельных слов один из лучших форвардов мира – хоккейный виртуоз Павел Дацюк, у него 34 (10+24) очков. Хорошо вошел в команду и другой энхаэловец, белорус Михаил Грабовский – 24 (12+12) очка. Остальные нападающие находятся в тени, хотя можно выделить Игоря Радулова (старшего брата), воспитанника «Трактора» Илью Зубова, Сергея Широкова. Недавно в ЦСКА из «Салавата» перебрался друг Александра Радулова Игорь Григоренко. Наш старый знакомый Олег Кваша имеет 7 (4+3) баллов за результативность, а в «Тракторе» в свое время был первым бомбардиром и снайпером и признавался лучшим игроком по итогам сезона.

http://hctraktor.org/pics/fotos/17638thumb.jpg

Самый результативный защитник – Яков Рылов с 24 (7+17) очками. Также в обороне весьма известные Денис Денисов, Вячеслав Буравчиков, Максим Кондратьев, Сергей Гимаев (сын одноименного комментатора), хорошо выглядят молодые защитники Алексей Марченко и Андрей Сергеев. Хотя в ЦСКА как-то поникнул финн Микко Мяенпя, в прошлом сезоне «отжигавший» в «Амуре».

Борьбу за звание первого голкипера команды выиграл словак Растислав Станя. На его фоне неуверенно смотрелся чемпион мира Илья Брызгалов, а перешедший из «Трактора» Илья Проскуряков в такой ситуации уже с начала сезон сел в запас. Так талантливый Проскуряков в Челябинске был вторым номером, и в ЦСКА вынужден полировать скамеечку. Хотя после отъезда Брызгалова как вратарь с российским паспортом свой шанс может получить.

А вот Станя проводит просто отличный сезон. Он признавался лучшим игроком недели КХЛ и даже месяца – ноября. У словака приличная статистика – 93,5% отбитых бросков (третий показатель в лиге) при коэффициенте надежности 1,74 (лучший показатель в КХЛ).

В памяти у многих, наверняка, осталась первая игра этих команд в сезоне – 27 сентября, которая завершилась победой «Трактора» со счетом 4:3. В нашей команде заброшенными шайбами отметились Белов, Контиола, Костицын и Попов (забивший издевательскую шайбу в ворота Брызгалова после шикарного паса Глинкина), а концовка игры запомнилась феерической истерией Александра Радулова, который в итоге был изгнан с поля.

Кроме того, «Трактор» не уступал ЦСКА на протяжении уже пяти матчей, последнее поражение датируется 29 ноября 2009 года.

Как показал матч в сентябре, «Трактор» не испугаешь энахэловцами, громкими фамилиями и безумным Александром Радуловым. Верим в нашу команду и на этот раз, должно же, наконец, «прорвать». К «Трактору» присоединяться «бронзовые» игроки молодежки Валерий Ничушкин и Никита Нестеров и, может, принесут команде удачи.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru