Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Полуночный матч № 2

10 января 2013

«Трактор» снова сыграет ночью по челябинскому времени – теперь против пражского «Льва».

 

«Лев» – также дебютант КХЛ, но на данный момент выступает немного слабее, чем «Слован». Хотя пражский клуб очень резво начал, удивив всех, и команду называли главным открытием чемпионата. Но в итоге результаты резко пошли на спад, и главный тренер Йозеф Яндач был отправлен в отставку после семи поражений подряд. На смену ему пришел Вацлав Сикора, известный как бывший наставник СКА. При Сикоре команде удалось выправить игру, провести победную серию, и сейчас «Лев» с 57 очками после 40 матчей занимает 7 место на Западе.

В последнем матче «Лев» со счетом 2:5 уступил «Магнитке», а перед этим с минимальным счетом переиграл «Автомобилист» – 1:0.

Завершение локаута в НХЛ ударило и по «Льву». Команду покинули сразу трое игроков – знаменитый защитник Здено Хара, который был в команде лидером по игровому времени, нападающий Якуб Ворачек, ставший третьим бомбардиром, и форвард Роман Червенка (очень хорошо известный по прошлогоднему выступлению за «Авангард»), который из-за травмы провел только несколько матчей.

Однако и без них в составе команды осталось много достойных игроков. Лучший снайпер и лучший бомбардир команды с 32 (17+15) очками – Якуб Клепиш, тот самый автор победного гола в седьмом матче финала Кубка Гагарина. На втором месте канадец со скандинавскими корнями Эрик Кристенсен – 20 (11+9) очков. У Марцела Хоссы – 17 (8+9) баллов за результативность. Также в составе можно увидеть Томаша Сурови, Петра Враны, Любоша Бартечко, Иржи Новотны, известных по выступлению в России. Томаш Рахунек (брат погибшего защитника «Локомотива» Карела Рахунека) признавался лучшим молодым игроком недели в КХЛ.

В отсутствии Здено Хары ведущим защитником команды можно назвать Ондржея Немеца, на его счету 19 (5+14) и проводит он на площадке более 20 минут за матч. Самым полезным игроком обороны является Юрай Микуш – с коэффициентом полезности «+7». В «Лев» из «Авангарда» перешел защитник Мартин Шкоула, однако пражский клуб в скором времени выставил его на драфт отказов. Хотя недавно состав команды пополнил Якуб Накладал из «Спартака».

Открытием начала чемпионата был вратарь команды Томаш Пёпперле, одно время он лидировал в КХЛ по играм «на ноль». Однако из СКА перешел Якуб Штепанек и заработал звание первого номера команды. У Пёпперле – 92% отбитых бросков при коэффициенте надежности 2,18, у Штепанека – также 92% при 2,94.

Первый матч «Трактор» и «Лев» провели 29 сентября, и он закончился победой нашей команды со счетом 5:2. Заброшенными шайбами в том матче отметились Панов, Костицын, Антипов, Якуценя и Кузнецов.

Нынешняя (впрочем, как и предыдущая) гостевая серия снова складывается для подопечных Валерия Белоусова неудачно – с начала 2013 года поражения от «Магнитки», ЦСКА, «Слована». А если ещё вспомнить тот проигрыш «Сибири» в заключительном домашнем матче… Проиграть пятый матч подряд будет уже слишком. Верим в успешную игру команды в Чехии.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru