Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Будет ли третья победа подряд?

21 января 2013

После двух побед подряд над «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» челябинский «Трактор» продолжает домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком».

Наш соперник с 63 очками занимает восьмое, последнее кубковое место в нашей конференции,  и ведет отчаянную борьбу за эту позицию с «Югрой», которая отстает лишь на очко. Нижнекамцы неудачно начали выезд на Урал – они проиграли всухую «Магнитке» и уступили «Автомобилисту». Перед этим на домашнем льду наш соперник одержал победы над «Амуром» и московским «Динамо».

С тех пор, как Валерий Белоусов вернулся в «Трактор», нижнекамцы стали для «черно-белых» удобной командой. Вот и в первой игре нынешнего сезона в Нижнекамске челябинцы победили со счетом 3:1. Отличились тогда Станислав Чистов, Максим Карпов и Андрей Костицын, забивавший уже в пустые ворота.

Правда, надо оговориться, что при этом «Нефтехимик» возглавлял давний друг Белоусова Владимир Крикунов. Но с этого сезона он перешел в «Барыс», а наших гостей тренирует теперь Владимир Голубович.

Основным голкипером «Нефтехимика» является Мэтт Далтон, ранее игравший в «Витязе». Он пропускает в среднем 2,48 шайбы за игру с коэффициентом надежности 92,1%. Его сменщик – хорошо знакомый челябинцам многоопытный Максим Соколов, который появлялся на льду в 18 матчах.

В защите в этом году феерит Ренат Мамашев – самый результативный защитник лиги, который обгоняет даже признанных авторитетов в лице Кевина Даллмэна, Сергея Гончара и Ильи Никулина. Мамашев набрал 35 (7+28) очков в 44 играх. Также стоит обратить внимание на опытных Александра Селуянова, Николая Белова и Сергея Розина. Два матча за «Нефтехимик» провел Виталий Шулаков, не прижившийся в Уфе.

В нападении «Нижнекамцев» доминируют чехи – лучшим бомбардиром является Петр Коукал, набравший 34 (13+21) очка. Помимо него есть Томаш Нетик, Мартин Цибак и Ян Коларж. Вторым бомбардиром идет Егор Миловзоров – 25 (7+18) очков. А вот третий – Наиль Якупов – с окончанием локаута покинул клуб и отправился за океан.

«Трактор» в последних матчах заиграл так, как может – в блестящем стиле были обыграны «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Похоже, команда Валерия Белоусова вышла из ямы, в которую попала в ноябре-декабре, и находит свою игру. Отметим, что в составе «черно-белых» Дерон Куинт, Геннадий Разин и Максим Якуценя в разное время выступали в Нижнекамске.

«Трактор» продолжает удерживать первое место по игре в меньшинстве – 89,5%. У «Нефтехимика» - 82,1% и 14-е место. А вот в большинстве нижнекамцы выглядят сильнее: челябинцы опустились на 22-ю строчку с показателем 14,1%, а нижнекамцы занимают 11-е место (18,2%).

«Трактор», безусловно, является фаворитом, но матч вряд ли получится слишком уж зрелищным, ведь «Нефтехимик», борющийся за попадание в плей-офф, будет цепляться за каждое очко. Многое в сегодняшней игре решат спецбригады.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru