Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: в гостях у чемпиона

26 января 2013

«Трактор» начинает последний выезд в регулярном чемпионате игрой против московского «Динамо». Команды в нынешнем сезоне выступают примерно одинаково: бело-голубые после 45 игр набрали 91 очко и занимают третью строчку на Западе, а челябинцы с 89 очками делят третье-четвертое места на Востоке.

«Черно-белые» подходят к этому матчу с серией из четырех побед подряд. Динамовцы не так стабильны – они обменялись гостевыми победами в двух матчах со СКА, обыграли «Спартак», но уступили «Нефтехимику» и «Салавату Юлаеву». Впрочем, Олег Знарок знает, как подготовить своих подопечных к плей-офф – не будем забывать, что «Трактору» противостоит действующий обладатель Кубка Гагарина.

            В защите у «Динамо» все те же – Горохов, Новак, Соловьев, Граняк и Дерлюк. Один из лидеров обороны Янне Яласваара после избиения Артюхиным находится в лазарете. А вот ветераны Щадилов, Бойков и Великов на троих сыграли всего 13 игр. Максим Великов и нападающий Денис Толпеко пока что выступают за фарм-клуб «Динамо» в Балашихе.

            После завершения локаута в НХЛ «бело-голубые» потеряли двух своих главных звезд в нападении – Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема. Без них лучшим бомбардиром соперника является Денис Кокарев – 19 (11+8) очков, следом за ним – Алексей Цветков – 17 (3+14) очков. Пожалуй, перестроиться на игру без заокеанских звезд – на сегодня главная задача для тренерского штаба Олега Знарка. Добавим, что по ходу сезона динамовцы со скандалом расстались с Михаилом Анисиным, а совсем недавно укрепились Якубом Петружалеком из «Амура». Впрочем, хабаровский снайпер в трех играх за москвичей набранными очками не отметился.

            В составе «бело-голубых» есть прекрасно знакомые челябинскому болельщику Константин Касянчук, Дмитрий Пестунов и Григорий Шафигулин. Основной голкипер – Александр Еременко – 1,87 шайбы за игру и 93,2% отраженных бросков.

Евгений Кузнецов лидирует в «Тракторе», имея в своем активе 41 очко (18+23) в 46 матчах. Вторым идет Петри Контиола – 31 (12+19) очков. На счету вернувшегося после травмы финна – 4 гола в 4 домашних матчах. Результативен и Ян Булис – 29 (16+13) очков, на счету которого дубль в последнем матче с «Магниткой». Среди защитников Дерон Куинт набрал 16 (4+12) очков. Возвращение на лед Контиолы преобразило игру «Трактора».

Валерию Белоусову вновь предстоит поломать голову над тем, кого из вратарей поставить первым, а кого отправить на скамейку – отдохнувший Майкл Гарнетт блестяще отстоял последнюю игру, готовы вступить в бой и Владислав Фокин, и многоопытный Андрей Мезин.

«Трактор» по-прежнему лучше всех в лиге играет в меньшинстве - 89,6%. Динамовцы тоже неплохо  убивают лишнего – 85,4% и 7-е место в лиге. В большинстве «Динамо» играет лучше «Трактора» - 19,9% и 6-е место. Челябинцы чуть подтянулись - 15-е место и 16,0%.

В первом матче между соперниками, который состоялся 16 сентября в Челябинске, уверенную победу одержал «Трактор» со счетом 4:1. У хозяев дублем отметился Булис, также шайбы на счету Якуцени и Кузнецова. У гостей единственную шайбу провел Дмитрий Пестунов. Заметим, что с «Динамо» нельзя доводить матч до буллитов: в буллитных сериях динамовцы одержали 5 побед и один раз уступили, а «Трактор» трижды побеждал и 6 раз проигрывал.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru