Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В гостях у белорусского Батьки

29 января 2013

В последнем матче гостевой серии «Трактор» сыграет против «Динамо» в Минске.

 

После 12-очковой домашней серии «Трактор» потерпел две неудачи в выездных матчах – в Москве и Санкт-Петербурге. И теперь, вслед за двумя российскими столицами, предстоит игра в столице Белоруссии – Минске. Куда, надеемся, «Трактор» приедет злым после поражений и с большим желанием победить.

Конечно, местное «Динамо» не выглядит столь грозно, как их московские одноклубники, однако хороший стимул бороться у них есть. Минчане все ещё не обеспечили себе место в плей-офф. На данный момент «Динамо» с 68 очками располагается на 7-м месте на Западе, однако идущий на 9-й строчке «Лев» отстает на 5 очков при одной игре в запасе, а также не потеряли шансы «Атлант» и «Торпедо». Так что белорусам необходимо выигрывать, чтобы обезопасить себя от ещё возможного «Кубка Надежды».

Во время локаута в НХЛ за «Динамо» выступали трое игроков. Во-первых, молодой темнокожий канадец Эвандер Кейн (причем он значился как лимитчик 91 года рождения), однако играл недолго и безуспешно – за 12 матчей одна шайба при «-8». Более успешен был Джо Павелски, который стал одним из лучших бомбардиров команды за короткий срок. Не лучшее впечатление о себе оставил финский голкипер Пекка Ринне, который запомнился больше неудачными выходами из ворот, завершавшимися пропущенными шайбами. Так что единственной потерей выглядит Павелски, теперь примечательно играющий в НХЛ за «Сан-Хосе».

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является американский нападающий Тим Стэплтон, игравший в Челябинске на Матче Звезд. На его счету 36 (22+14) очков, но при коэффициенте полезности «-5». Его партнерами по первому звену являются канадец Джефф Плэтт – 28 (13+15) очков и хорошо известный чех Збынек Иргл – 25 (11+14) баллов за результативность. Вторым в списке бомбардиров значится финн Теему Лайне – 33 (16+17) очков. Лучший из белорусских игроков - Андрей Стась с 15 (5+9) очками.

Самым результативным защитником является канадец Кори Мёрфи – 28 (4+24) очков, и он был признан КХЛ учшим игроком своего амплуа на прошедшей неделе. Лидером по игровому времени стал финн Янне Нискала, по ходу сезону перешедший из «Атланта» – практически 24 минуты за матч, причем он успел набрать 10 (5+5) очков. Нельзя не отметить колоритного финна Йере Каралахти, который проводит на площадке тоже около 24-х минут. Самый известный из белорусских защитников – Владимир Денисов, в своем время игравший за океаном.

После возвращения Пекки Ринне обратно в НХЛ первым вратарем команды стал норвежец Ларс Хауген, и он весьма удачно вошел в игру. Статистика голкипера очень приличная - он тихой сапой выбился на лидирующие позиции в лиге. Коэффициент надежности Хаугена – 1,54, а это первое место в лиге. Процент отбитых бросков – 94,4% (второе место в КХЛ), притом, что лидер по этому показателю Семен Варламов вернулся в НХЛ.

31 октября «Трактор» играл с «Динамо» в Челябинске и выиграл 2:0 благодаря голам Якуцени и Булиса. В прошлом сезоне наша команда ни разу не проигрывала сопернику – одержав победы со счетом 4:2 (на своем льду) и 5:3 (в Минске).

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru