Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
С верой в реванш «Трактора»

07 марта 2013

Во втором раунде «Трактору» предстоит помериться силами с омским «Авангардом», которому уступил в плей-офф год назад.

«Трактор» в семи матчах сломил сопротивление «Барыса» – не без проблем, не без ошибок, однако с новым рекордом результативности в плей-офф КХЛ. И теперь новым соперником в четвертьфинале Кубка Гагарина стал «Авангард». Год назад дружина Валерия Белоусова уступила команде Раймо Сумманена в финале конференции, но за это время многое изменилось: игроки «Трактор» стали опытнее (хотя и старше), а «Авангард» сейчас возглавляет другой финн – Петри Матикайнен.

В конце регулярного чемпионата «Авангард» уверенно лидировал на Востоке, но в итоге умудрился пропустить «Ак Барс» на первое место. Многие эксперты (будь то всем известный Сергей Гимаев или бывший генеральный менеджер клуба Анатолий Бардин) заявляют, что «команда подошла к плей-офф неготовой». Но в то же время, конечно, не стоит недооценивать силу «Сибири», которой, кстати говоря, «Трактор» проиграл оба матча в регулярном чемпионате.

В первом раунде плей-офф «Авангард» мучился не меньше и вполне находился на грани вылета. «Сибирь» оказала самое яростное сопротивление более богатому сопернику. В первом матче омичи очень уверенно выиграли 5:0, но потом дважды проиграли, победили в четвертом и пятом матчах, а потом позволили «Сибири» повести в серии 3-2. Однако в итоге подопечные Матикайнена выиграли в заключительном матче и прошли дальше.

Во многом «Авангард» выручил голкипер Карри Рамо, который отыграл три матча «на ноль» и был признан лучшим вратарем первого раунда плей-офф. «Мы стараемся в каждом матче никому не давать в обиду нашего Карри. Он ведь наша опора. Поэтому никого нельзя пускать на наш пятачок», – заявил недавно нападающий «Авангарда» Игорь Волков и пообещал, что он и его партнеры по команде уделят особое внимание защите своего вратаря.

Александр Пережогин пока главный бомбардир команды в плей-офф – 5 (1+4) очков, на счету Александра Попова 4 (1+3) балла за результативность. Нельзя, конечно, не отметить словака Томаша Заборски, который стал лучшим снайпером и бомбардиром команды в регулярном чемпионате. Можно не представлять таких игроков как Антон Курьянов или Александр Фролов. Боевитостью отличаются Игорь Волков, Владимир Первушин и Александр Нестеров. В прошлогодний плей-офф много проблем «Трактору» доставил молодой Сергей Калинин. Подписанный перед дедлайном Александр Бумагин из «Кузни» пока не оправдывает ожиданий.

Против «Трактора» по-особенному будет настраиваться воспитанник «Мечела» Антон Белов, которого очень хорошо помним по финалу Востока год назад. Павел Валентенко в серии с «Сибирью» отметился двумя заброшенными шайбами. Также Ансси Салмела, Кирилл Лямин, Георгий Пуяц, Никита Пивцакин и Сергей Гусев, перед плей-офф в очередной раз вернувшийся в Омск, составляют основу обороны. Знакомый нам Олег Пиганович пока провел только одну игру в рамках розыгрыша Кубка Гагарина.

В связи с проблемами «Трактора» в обороне серьезной видится потеря Александра Шинина. Он получил травму в начале седьмого матча с «Барысом» и теперь не поехал с командой в Омск, таким образом, он точно пропустит первые две игры серии. Многое будет зависеть от Майкла Гарнетта, покажет ли он игру, достойную самого себя «настоящего».

Ждем, что второе звено не будет сбавлять оборотов, первая тройка снова «проснется». Верим в молодежь, так ярко проявившуюся себя в играх с «Барысом». Хотелось  бы видеть результативной игры от Андрея Костицына и Владимира Антипова.

Первые матчи серии «Авангарда» и «Трактора» состоятся в Омске 8 и 9 марта, начало в 16:00 по челябинскому времени.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru