Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: определяющая третья игра

11 марта 2013

«Трактор» вернулся домой с поразительным результатом – две победы в гостях, и обе с сухим счетом! Это здорово, но Константин Панов прав: расслабляться нельзя, и «Авангард» - не та команда, что поднимет лапки кверху и сдастся на милость победителя. Не дай бог челябинцам посчитать, что соперник уже сдался. С другой стороны, в недолгой истории КХЛ лишь одной команде удалось выиграть серию, проигрывая 0-2 – и это как раз «Трактор» в предыдущей серии против «Барыса».

«Авангард» - «Трактор»

Оба первых матча развивались одинаково по сценарию, но разными по игре. В обоих встречах челябинцы открывали счет. Но если во втором периоде первого матча омичи прессинговали и пытались отыграться, то во второй же трети второго матча уже «Трактор» три или четыре раза играл в большинстве и почти весь период провел в зоне соперника. Третий период в обоих случаях становился бенефисом челябинцев, ловивших соперника на контратаках.

            Обе команды провели семь матчей в первом раунде плей-офф. Но затем продемонстрировали диаметрально противоположную игру. Если «Трактор» собрался и сыграл максимально надежно в обороне и остро в атаке, то «Авангард» как будто не смог отойти от серии с «Сибирью» и был очень тяжел. Валерий Белоусов не стал вносить никаких корректив в победный состав и оказался прав. А вот Петри Матикайнен изрядно перетасовал после первого проигрыша как тройки нападения, так и пары защитников. Антигерой первого матча Павел Валентенко оказался в запасе, но и заменивший его Пиганович, и соотечественник Ансси Салмела вновь сыграли не лучшим образом. Первый зарабатывал ненужные удаления, второй позволил Валерию Ничушкину сделать из себя посмешище. Впрочем, эту участь ожидает подавляющее большинство защитников лиги. Если Валерий продолжит играть в том же духе.

            У «Авангарда» чувствуется определенная тяжесть и усталость – ни Фролова, ни Заборски в первых двух матчах просто не было видно. Лишь тезки Александр Попов и Пережогин показывают хоккей высокого уровня. У «черно-белых», впрочем, тоже не всё ладно. Стабильной игрой в плей-офф могут похвастаться лишь второе (Контиолы) и четвертое (Дугина) звенья. Тройка Костицын – Попов – Антипов, равно как и ведущее звено Чистов – Булис – Кузнецов, пока отмалчиваются.

            Зато Майкл Гарнетт, кажется, поймал свою игру и готов повторить свои прошлогодние успехи. К его визави – Карри Рамо – особых претензий тоже предъявить нельзя. При всей кажущейся легкости и красивости челябинских шайб он делал все, что мог. А вот защита омичей регулярно оставляла Рамо на растерзание нападающих «Трактора».

            С большой уверенностью можно сказать, что Белоусов вновь не станет менять состав. А вот Матикайнен наверняка пойдет на радикальные меры, пытаясь нащупать боеспособные связки. Третья игра станет во многом определяющей – выиграет «Трактор», и тогда серия вряд ли затянется надолго. У «Авангарда» будут лишь минимальные шансы зацепиться за серию. Выиграет «Авангард» - и тогда серия рискует затянуться надолго. Ну и, конечно же, держим в уме тот факт, что в прошлом году именно «Авангард» остановил челябинцев на пути к финалу, поэтому отквитаться у челябинцев, несомненно, выше.

       Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru