Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» в Швейцарии. Превью матчей

04 августа 2013

7 августа челябинская команда сыграет против «Лугано», 9 августа – против «Адлер Мангейм».

Швейцарская предсезонка «Трактора» – это традиция Валерия Белоусова, причем весьма удачная. Сам Валерий Константинович, на вопрос о причинах выбора этой страны, отвечает: «Там все условия для нас делают, неплохо проводим сборы. Все знакомо, поэтому стараемся туда, по мере возможности, ездить».

Год назад «Трактор» также отправился в Швейцарию, там команде предстояло провести три матча. В первой встрече со счетом 5:0 (Чистов – дубль, Контиола, Якуценя, Глинкин) был обыгран «Ред Айс». Во второй игре «Трактор» победил «Биль» – 4:1 (Кузнецов – дубль, Антипов, Рябыкин). Самым сложным соперником оказался хорошо известный «Давос», с ним подопечные Валерия Белоусова сыграли вничью – 3:3 (Кузнецов, Булис, Попов).

В сезоне 2011/12 тоже была поездка в Беллинцону, которая сопровождалась товарищескими матчами со швейцарскими командами. «Трактор» добился победы по буллитам в матче против «Лугано» – 3:2 (Панов – дубль, Контиола). Игра с «Львами» из Цюриха тоже сложилась непросто – победа в овертайме со счетом 4:3 (Бутурлин, Булис, Чистов, Глинкин).

Первый соперник в нынешнем межсезонье – «Лугано», один из самых титулованных швейцарских клубов. История команды начинает свой отсчет с 1941 года, с тех пор «Лугано» семь раз становился чемпионом своей страны и шесть раз серебряным призером. В прошлом сезоне команда заняла шестое место в регулярном чемпионате и уступила «Цугу» в четвертьфинале.  

В составе «Лугано» преимущественно швейцарские игроки, также несколько североамериканцев, финн, француз, итальянец и молодой латвийский вратарь. Возможно, многим будет знаком 39-летний ветеран Глен Метрополит: он провел более 400 матчей в НХЛ и выступал за сборную Канады на ЧМ-2006. Защитник Крис Камполи и нападающий Бретт Маклин имеют хороший опыт выступления в НХЛ. Финский игрок обороны Илкка Хейккинен играл в КХЛ за «Сибирь». Жюльен Воклер стал серебряным призером нынешнего чемпионата мира в составе сборной Швейцарии.

http://www.hockeyweb.de/uploads/pics/adler_mannheim_06.jpg

Вторым соперником станет немецкий клуб «Адлер Мангейм», они же «Орлы Мангейма». Клуб, основанный в 1938 году, – шестикратный чемпион Германии, семикратный вице-чемпион, двукратный обладатель Кубка Германии. «Мангейм» известен как одна из самых посещаемых команд в Европе – «SAP-Arena» может принять 13 600 зрителей. Также немецкий клуб традиционно принимает участие в Кубке Шпенглера и European Trophy. Можно отметить, что «Мангейм» является собственностью «немецкого Билла Гейтса», миллиардера Дитмара Хоппа.

В минувшем сезоне «Мангейм» занял первое место в регулярном чемпионате немецкой DEL-лиги, однако умудрился проиграть в первой же для себя стадии плей-офф. В это межсезонье в команду перешел известный немецкий нападающий, бывший игрок «Баффало» Йохен Хехт, который провел 14 сезонов в НХЛ.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru