Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» против нового «Витязя»

06 сентября 2013

Теперь «Витязь» будет играть в Подольске, а в составе команды значатся Афиногенов и Рыбин.

Все мы помним побоище в Чехове: Яблонски, набросившегося на Рязанцева, Тарнаски, бегавшего по площадке за Бутурлиным, а потом впечатляющая шумиха в прессе с последующим многодневным обсуждением. Но уже прошлого достаточно много времени – этих игроков нет в составе обеих команд, а руководит «Витязем» уже давно не Андрей Назаров, который всегда испытывает теплые чувства к «Трактору».

«Витязь» еще в прошлом сезоне отошел от бойцовской идеологии и, по словам главного тренера команды Юрия Леонова, показывает «хороший советский хоккей». Все это вызвало бурю негодования некоторых болельщиков клуба, которые окрестили новый «Витязь» ванильным, переставшим оказывать какое-то сопротивление соперникам. В прошлом сезоне клуб выступил действительно очень слабо – третье с конца место на Западе в регулярном чемпионате, а потом вылет в первом раунде Кубка Надежды.

Этим летом команду окончательно покинули все тафгаи, знаменитый Джереми Яблонски рассматривает возможность перехода в польский «Гданьск» (и последующее выступление в сборной Польши) или думает попробовать себя в Болгарской лиге боев без правил.

Главной «трансферной бомбой» стало подписание форварда СКА Максима Афиногенова, причем «Витязю» он якобы достался за относительно скромные деньги. В принципе Максим «с метра не попадет» Афиногенов и в «Витязе» не изменяет себе, не забросив в предсезонных матчах ни одной шайбы. По тому же направлению из Питера последовал Максим Рыбин, который стал капитаном подмосковного клуба.

В «Витязь» вернулся Александр Королюк, который доигрывал прошлый сезон в «Магнитке». Там же оказался защитник-ветеран Сергей Розин, нападающие Дмитрий Шитиков, Александр Рыбаков, Вячеслав Солодухин, бывший игрок «Челмета» Сергей Тополь и знакомый по выступлению за «Трактор» Максим Мамин. Последний в своем недавнем интервью признался, что не хотел уходить из челябинского клуба: «И от игры в «Тракторе», и от работы с Валерием Белоусовым, настоящей легендой нашего хоккея, и от работы со всем персоналом команды остались самые позитивные эмоции. Очень приятно, что мы завоевали бронзовые медали, что выиграли Кубок континента. Честно говоря, мне не очень хотелось уходить. Но так или иначе я рад, что был в этой команде, что провел в Челябинске тот сезон».

Кроме того, в Подмосковье переехали несколько легионеров – шведский вратарь Юхан Баклунд, американский нападающий Майк Иггулден (известный по выступлениям за рижское «Динамо»), канадский защитник Логан Пайетт, из «Автомобилиста» пришел словацкий игрок обороны Бранислав Мезеи. Также «Витязь» пополнили несколько молодых игроков, в том числе воспитанник «Трактора» Евгений Полторак. Из «челябинской диаспоры» также можно отметить Георгия Белоусова, который уже не первый сезон выступает в «Витязе».

«Трактор» выглядит в этом матче фаворитом. Команда Валерия Белоусова несомненно попытается реабилитироваться за крайне неприятное поражение в Кубке открытия против «Динамо». Но, конечно, соперника не стоит недооценивать, в составе «Витязя» есть мастеровитые игроки, да и вообще в КХЛ нет слабых команд. Кроме того, «Трактор» традиционно тяжело играет против «Витязя», возможно, из привычно большого числа челябинских воспитанников в составе противника, которым есть, что доказывать.

Только, судя по всему, видео из Подольска не намечается, поэтому придется вспомнить «старые и добрые времена» и следить по текстовой трансляции. Начало в 21-00 по челябинскому времени.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru