Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» vs Гелашвили?

07 сентября 2013

Свой третий матч в чемпионате «Трактор» проведет против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Одним из самых обсуждаемых событий стал переезд «Торпедо» в конференцию Восток. Из-за разрастания КХЛ на Запад, кто-то обязательно должен был остаться крайним, в итоге им и стал нижегородский клуб. Сначала это вызвало негативную реакцию руководства «Торпедо», но постепенно все улеглось.

Август же запомнился появлением нового противостояния «Торпедо» – «Донбасс», а именно ссорой главного тренера украинского клуба Андрея Назарова с руководством нижегородцев. Недовольство нашего старого знакомого вызвало судейство на Кубке губернатора Нижегородской области, поэтому он и увел команду с последнего матча. Президент «Торпедо» Олег Кондрашов прокомментировал это так: «Назаров повел себя, как обиженный мальчишка в песочнице: сгреб своих солдатиков и, надув щеки, покинул арену». На что сам Андрей Викторович парировал: «У меня к Олегу Кондрашову просьба: переживать за качество пельменей в своих ресторанах, а не лезть в хоккей». Как итог, не самый радужный прием «Торпедо» на Кубке Донбасса.

В это межсезонье команда в Нижнем Новгороде претерпела кардинальные изменения, практически полностью обновился состав, поменялся тренерский штаб. Руководит «Торпедо» теперь Петерис Скудра, хорошо известный как вратарь, выступавший за «Питтсбург», «Ванкувер», «Химик», «Ак Барс», ЦСКА и другие клубы. Начал тренерскую карьеру помощником Дмитрия Квартальнова в «Северстали», а потом и в «Сибири». А вот теперь он получил предложение в качестве главного тренера возглавить команду КХЛ. Скудра не считает себя жестким наставником, ему не нравится сравнение с Назаровым. Хотя он уже отличился в межсезонье, когда на игре с тем же «Донбассом» был удален до конца матча за оскорбление судей.

Летом команду покинули сразу несколько игроков – лучший бомбардир Дмитрий Макаров, Мартин Тёрнберг, Мэтт Эллисон, Денис Архипов, Дмитрий Быков, Владимир Маленьких и другие, завершил карьеру и перешел на административную работу Евгений Варламов. Настоящий талисман «Торпедо» Михаил Варнаков в итоге так и не вернулся в команду после «командировки» в СКА и перешел в «Ак Барс».

В первую очередь, конечно, стоит отметить переход в «Торпедо» хорошо нам знакомого голкипера Георгия Гелашвили, который конкурирует за место первого номера с Виталием Ковалем. Там оказался форвард сборной Финляндии Сакари Салминен, другой финн из «Ак Барса» Яркко Иммонен, канадский нападающий Тим Брент. Интересным стал трансфер бывшего нападающего «Вашингтона», канадца с польскими корнями Войтека Вольски, который отыграл 450 матчей в НХЛ, пусть и без особого успеха. Подписали защитника Вадима Хомицкого, он в последнее время не так удачно выступал в «Ак Барсе» (помним по плей-офф), Михаил Григорьев перешел из «Барыса», Сергей Бернацкий из «Магнитки», обменян из «Салавата» когда-то очень перспективный форвард Денис Паршин. Также «Торпедо» заключило контракты с Вячеславом Кулеминым, Вадимом Краснослободцевым, молодым Даниилом Жарковым и еще несколькими игроками. Там же оказался бывший защитник сборной России Дмитрий Воробьев, но потом был обменян на Павла Валентенко в «Авангард».

В своем первом матче в чемпионате «Торпедо» играло против «Салавата Юлаева». Итог – поражение по буллитам со счетом 2:3, в составе нижегородцев заброшенными шайбами отметились Тим Брент и Вячеслав Кулёмин, ворота защищал Виталий Коваль. Возможно, в матче против родного клуба свой шанс получит и Георгий Гелашвили.

Для «Трактора» этот матч будет очень важным: болезненные поражения от «Динамо» и «Витязя» не прибавили оптимизма на старте. Если же команда проиграет в трех первых играх подряд, это будет, конечно, не катастрофа, но очень серьезная оплеуха. Поэтому надеемся на лучшее.


Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru