Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Ак Барс» без Морозова и Зарипова

10 сентября 2013

«Трактор» завершает свою первую гостевую серию матчем в Казани.

С «Ак Барсом» в чемпионате и плей-офф КХЛ «Трактор» встречался весьма часто. В сезоне 2011/12 команды провели между собой сразу 10 матчей, в том числе встретились в полуфинале конференции. Тогда Валерий Белоусов в изящном стиле переиграл своего давнего друга Владимира Крикунова.

На следующий сезон тренерский штаб в Казани сменился, но «Трактор» также победил «Ак Барс» в плей-офф, на этот раз в финале Востока. В тяжелой седьмой игре, на последней минуте Андрей Костицын принес «Трактору» итоговую победу.

В истории противостояния двух клубов также можно вспомнить и знаменитое казанское побоище с 378 минутами штрафа, когда «Трактором» еще руководил Андрей Назаров, а выступали за команду Денис Баев, Олег Пиганович, Андрей Николишин, Сергей Мыльников и другие.

В межсезонье казанский клуб ждали значительные перемены, которые, прежде всего, связаны с именами Алексея Морозова и Даниса Зарипова. Главные старожилы «Ак Барса», чьи имена были неразрывно связаны с командой, перешли в ЦСКА и «Магнитку» соответственно. Также покинули Казань целый ряд игроков основного состава – Денис Куляш, Вадим Хомицкий, Нико Капанен, Лаурис Дарзиньш, Яркко Иммонен, Евгений Скачков.

В то же время значителен состав новичков – уфимский клуб на казанский поменял Александр Свитов, там же в итоге оказался Михаил Варнаков, вернулся защитник Александр Осипов, из-за серии обменов так и не сыгравший в «Ак Барсе» в прошлом сезоне. Из НХЛ возвратился Александр Бурмистров, его даже вывели из потолка зарплат как представляющего особенную ценность для КХЛ. Из легионеров – молодой и перспективный чех Томаш Винцоур, американский форвард Крис Бурк (больше известный как сын Рэя Бурка), результативный защитник Шон Хешка, а также бывший игрок минского «Динамо» Тим Стэплтон, успевший заявить о себе в КХЛ, не зря же его приглашали на Матч Звезд в Челябинск.

Так что «Ак Барс» перед началом сезона предстал обновленным и омоложенным. Капитаном команды вместо, казалось, неизменного Алексея Морозова стал Илья Никулин. Также следует отметить, что в ближайшем матче «Ак Барсу» не поможет Алексей Терещенко, который восстанавливается после травмы.

В этом чемпионате казанский клуб успел провести два матча против своих принципиальных соперников, как итог – поражение и победа. Первая встреча была проиграна «Нефтехимику» – 1:2, единственную шайбу забросил Михаил Варнаков. А в «зеленом дерби» удалось превзойти своего самого любимого противника «Салават Юлаев» – 4:3, голы Стэплтона, Хешки, Петрова и решающий буллит Бурмистрова.

Для «Трактора» этот матч станет четвертым в длинной стартовой серии. Конечно, команде будет не хватать Евгения Кузнецова, но Валерий Белоусов должен найти решение для этой проблемы. Игра в Нижнем Новгороде с «Торпедо» оставила много вопросов, но был и повод для позитива.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru