Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» наконец стартует дома матчем против «Кузни»

17 сентября 2013

«Трактор» наконец-то откроет сезон перед своими болельщиками – 18 сентября команда Валерия Белоусова принимает новокузнецкий «Металлург». Последние сезоны челябинцы всегда начинали дома, и поэтому нынешнее начало чемпионата слегка непривычно как для болельщиков, так и для самих игроков.

Смотрите сегодня на сайте 1obl.ru и на ОТВ прямую трансляцию матча "Трактор" vs "Металлург" (Нк). Болеем за наших онлайн!

Расписывать об изменениях в составе «Кузни», произошедших в межсезонье, занятие неблагодарное – три четверти команды на выход, три четверти – на вход. Причем фамилии и тех, и других вряд ли скажут что-то даже опытному скауту. Тем не менее, «Металлург» из Новокузнецка всячески цепляется за КХЛ и порой даже может соорудить соперникам пару-тройку сюрпризов.

Лейт-мотивом межсезонья для Новокузнецка стал уход генменеджера Леонида Вайсфельда и главного тренера Анатолия Емелина в Екатеринбург. Покинули команду результативные защитники Дмитрий Мегалинский («Спартак»), Захар Арзамасцев («Локомотив»). Филипп Метлюк перешел в «Магнитку», а наш старый знакомый Денис Ежов – в «Амур», где он уже выступал, а опытнейший Брент Сопел продолжил выступать за «Салават Юлаев». Лидерами защиты теперь являются молодой Егор Мартынов (4 очка в 4 матчах) и финский легионер Туукка Мянтюля, на счету которого сезон в «Нефтехимике» два года назад. Из любопытного – теперь за «Кузню» выступает еще один хороший знакомый Раймон Жиру.

В нападении дела еще хуже – нет в команде ни Бумагина, ни Кагарлицкого, ни Рэнди Робитайла, ни Антона Лазарева. Появились в команде иностранцы Марко Анттила, Кертис Маклин, а из россиян ставка делается на молодых Никиту Выглазова, Юрия Назарова, Семена Валуйского и Ко. Из более-менее значимых фамилий стоит упомянуть Евгения Лапенкова, но на его счету за три игры ни одного очка. Ворота команды защищает никому не известный Нико Ховинен, но это еще ничего не значит. В четырех матчах финн пропускал в среднем 1,97 шайбы за игру (более чем достойный показатель, особенно для Новокузнецка), да и финская вратарская школа по-прежнему диминирует, а российский болельщик еще не забыл подвиги Маркканена, Рамо и их товарищей. Несколько крепких финнов плюс российская молодежь – вот рецепт игры сегодняшнего «Металлурга».

            Для «Трактора» недооценка соперника – страшнее всего. Челябинцы неудачно начали сезон, в четырех стартовых играх заработав лишь 4 очка. Однако игра «черно-белых» с каждым матчем улучшалась. Теперь челябинцам важно удачно провести домашнюю серию, которая, по воле небес и тхэквондо, составит целых пять матчей. Лучшим у «Трактора» является на сегодня Андрей Попов, на счету которого 3 шайбы, и который имеет все шансы заменить в первом звене травмированного Евгения Кузнецова. Также по три очка имеют Костицын, Контиола и Дарзиньш. Главный вопрос, который волнует болельщиков «Трактора» в отсутствие травмированного Кузнецова – выйдут ли из опалы опытные защитники Кондратьев и особенно Мамашев. Агент последнего после двух матчей своего подопечного вне заявки уже начал психологическую атаку на Белоусова через СМИ. Впрочем, опытному в таких делах Белоусову вряд ли стоит беспокоиться – Мамашев должен сделать правильные выводы из недовольства тренера.

            Последние две игры «Кузня» проиграла. И если в поражении «Магнитке» ничего удивительного нет, то проигрыш «Адмиралу» по буллитам дает пищу для размышлений. В любом случае, «Трактор» проведет первый матч перед родными трибунами, и не должен ударить в грязь лицом. К тому же нас ждет красочная церемония открытия, которая, по слухам, будет разительно отличаться от того, что нам доводилось видеть на Арене «Трактор» прежде.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru