Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: над «Амуром» тучи ходят хмуро

20 сентября 2013

После победы над новокузнецким «Металлургом» челябинцы продолжают домашнюю серию матчем с «Амуром». Хабаровчане занимают последнее, 14-е место в Восточной конференции, в пяти играх набрав 4 очка.

В прошлом сезоне команды провели два матча: в Хабаровске победил «Амур» со счетом 2:1, а в Челябинске – «Трактор» со счетом 3:1. Наш соперник, как и «Кузня», в межсезонье изрядно обновил свой состав.

Самого результативного защитника «Амура» Александра Осипова летом присмотрел «Ак Барс», Игорь Ожиганов перебрался в «Сибирь», а Сергей Перетягин – в «Локомотив». На лидирующие роли в «Амуре» вышел Владимир Логинов, имеющий в своем активе 5 очков после 5 игр. Пришли в команду два защитника-легионера Брайан Сальсидо и Дилан Риз, а также известный игрок обороны Дмитрий Быков. Играет в «Амуре» и бывший «тракторист» Денис Ежов.

Главная ударная сила в атаке – Якуб Петружалек, после выигрыша Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» вернувшийся в Хабаровск. Помимо него ставку хабаровчане делают на Александра Юнькова, Артема Крюкова и Яна Муршака. А вот легионеров в линии нападения поубавилось – Хютёнен, Линдгрен, Пюёряля и Лахти покинули команду. Никита Гусев перешел в «Югру», а Дмитрий Шитиков – в «Витязь».

«Амур», традиционно, будет пытаться попасть в плей-офф, но удастся это им или нет – большой вопрос. Несмотря на отсутствие ярких исполнителей, хабаровчане цепляются за каждое очко, и результаты игр подтверждают это. «Амур» обыграл в овертайме «Салават Юлаев», доиграл до буллитов с «Сибирью», и лишь в последнем матче крупно уступил «Нефтехимику» - 2:6.

«Черно-белые» начали домашнюю серию с уверенной победы над «Кузней» - 5:1, и наверняка постараются продолжить в том же духе. Пока наиболее сыгранной в атаке является тройка Костицын – Контиола – Дарзиньш, временами демонстрирующие весьма красивые комбинации. А вот обновленная защита челябинцев пока является самым слабым местом: никак не может найти себя самый результативный защитник прошлого сезона Ренат Мамашев, нестабилен и опытнейший Александр Гуськов – он хоть и выходит в первой паре, но также допускает ошибки.

Тем не менее, челябинцы являются фаворитом в этом матче и наверняка постараются выиграть, и улучшить тем самым свое турнирное положение.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru