Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Неуступчивая «Сибирь»

24 сентября 2013

Домашняя серия «Трактора» продолжается игрой с новосибирской командой.

Против «Сибири» наша команда играет традиционно тяжело. Для примера далеко ходить не надо: в прошлом сезоне «Трактор» проиграл в Новосибирске со счетом 1:2 (единственный гол на счету Глинкина), а 30 декабря, в последнем матче 2012 года, дома уступил 2:3 (шайбы Антипова и Костицына). В сезоне 2012/13 подопечные Валерия Белоусова добились двух побед также с разницей в одну шайбу – 2:1 и 3:2. Что интересно, в чемпионате 2011/12 «Трактор» победил с идентичным счетом 3:2. Так что матчи между этими двумя командами действительно проходят в упорной борьбе и с большой долей вероятности можно ставить на 3:2, ну или понадеяться на неожиданный исход встречи.

На данный момент «Сибирь» занимает девятое место на Востоке, как раз следом за «Трактором», идущим восьмым. На счету новосибирцев поражения в матчах с «Кузней» (2:3), «Магниткой» (2:3 ОТ), «Нефтехимиком» (3:4), победы над «Адмиралом» (3:2), «Амуром» (3:2 Б) и «Салаватом Юлаевым» (3:2). Как не отметить, что «Сибирь» любит магический счет 3:2?

Лучшим бомбардиром команды традиционно является финн Йори Лехтеря, сейчас на его счету 7 (1+6) очков. А самый результативный среди защитников – хорошо нам знакомый Вячеслав Белов, у которого 5 (2+3) баллов за результативность при показателе полезности «+5». Ситуацию с переходом Белова в «Сибири» генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский комментировал так: «Сразу хочу сказать, «Трактор» сделал Белову достойное и серьёзное предложение. Для того чтобы его заполучить, нам пришлось побиться. Считаю, что это самая крупная, на данный момент, трансферная удача. Мы очень хотели вернуть Белова, так как прекрасно знаем его возможности. Слава сам по себе очень приятный человек, командный игрок, который выполняет важную роль в раздевалке. Признаюсь, я испытываю к нему личную симпатию».

Если говорить о трансферах «Сибири» в межсезонье, можно отметить приобретение форварда сборной Финляндии Ярно Коскиранта, молодого защитника Игоря Ожиганова, бывших игроков ЦСКА Дмитрия Кугрышева и Дмитрия Мони, там же оказался Николай Лемтюгов, который много забивал за команду в межсезонье, а в чемпионате на его счету пока одна заброшенная шайба. Из потерь нужно отметить игроков обороны Никиту Зайцева и Артура Кулду и, конечно, вратаря Джеффа Гласса. Канадский голкипер сейчас тянет за собой «Спартак», а «Сибирь» вынуждена была отказаться от словака Юлиуса Гудачека. Недавно в Новосибирске был подписан финский вратарь Микко Коскинен, который, судя по всему, сыграет с «Трактором».

Несмотря на всевозможные слухи об уходе Дмитрия Квартальнова, как в межсезонье, так и по ходу этого чемпионата, он остался у руля команды.

«Сибирь» показывает далеко не самый атакующий, изматывающий, тяжелый для соперника хоккей. Но, надеемся, Валерий Белоусов справится и найдет, что противопоставить вязкой игре соперника.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru