Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Южноуральское дерби. Часть вторая

01 октября 2013

«Трактор» попытается взять реванш у «Магнитки». Благодаря календарю КХЛ, всего неделю спустя челябинский и магнитогорский клубы проведут свой второй матч в сезоне.

Первая игра в Челябинске, как мы хорошо помним, закончилась крайне болезненным поражением нашей команды. Нулевая реализация моментов, катастрофическая игра в обороне привела к пяти пропущенным шайбам (дубль Мозякина, голы Шенфельда, Хабарова и Ходжмэна). К тому же, ситуация усугубилась травмой Лауриса Дарзиньша. Дальше «Трактор» отправился в Уфу, где тоже провел крайне слабый матч, и только хорошая игра Майкла Гарнетта не позволила проиграть более крупно.

Команда Майка Кинэна тем временем продолжила свою победную серию, которая теперь равняется шести матчам, – в последней игре пал крикуновский «Нефтехимик». В первом периоде нижнекамцы выигрывали 2:0, однако пропустили четыре шайбы подряд, а итоговый счет – 4:3 в пользу «Металлурга». В этом матче снова отличился (видео) американский защитник Крис Ли. Сейчас на его счету 9 (3+6) очков, и он делит первое место в списке защитников-бомбардиров КХЛ вместе с хорошо знакомым нам Дероном Куинтом. Не зря Ли был отмечен как лучший защитник прошедшей недели чемпионата.

Когда у Криса Ли спросили про будущий матч с «Трактором», он отметил: «Челябинцы – очень хорошая команда, в линии атаки у которой собрано немало мастеров. Просто в нашем недавнем матче мы сами сработали на совесть: не дали им пространства, свободы действий. Если дать им свободу, они будут по-настоящему опасны! Так что нам нужно всерьез настраиваться на ближайшую игру».

На данный момент «Магнитка», набрав 20 очков (у «Трактора» – 15) в 10 матчах, занимает третье место на Востоке после «Ак Барса» и «Барыса». Лучшим бомбардиром команды является Ян Коварж – 13 (6+7) очков. Его результативность неслучайна – чех выступает в первом звене с Сергеем Мозякиным и Данисом Зариповым, у которых 12 (4+8) и 11 (5+6) результативных баллов соответственно. Неплох в наборе очков Джастин Ходжмэн, а остальные – ветеран Платонов, легионеры Гулаш, О’Райли (у последнего худшая статистика в команде) и молодежь находятся на подхвате.

В прошлом сезоне команды провели две игры в Магнитогорске: матч 4 января запомнился триумфом Евгения Малкина, который забросил три шайбы, а 23 января «Трактор» взял шикарный реванш – 4:1 (дубль Дугина, шайбы Кузнецова и Ничушкина). В целом в новейшей истории «Трактор» в Магнитогорске выступает неудачно – только одна победа в основное время и две в овертайме.

Пока «Трактор» показывает игру, вызывающую недоумение, и даже Майкл Гарнетт уже не спасает команду. Остро не хватает Лауриса Дарзиньша и Евгения Кузнецова. Поэтому матч в Магнитогорске станет настоящим испытанием для подопечных Валерия Белоусова и проверкой на прочность.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru