Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Отступать уже некуда

17 октября 2013

Следующим соперником «Трактора» по домашней серии станет подмосковный «Атлант».

«Атлант» был одним из главных поставщиков новостей в начале чемпионата. В тот же день с Петри Матикайненом из «Авангарда» в отставку был отправлен главный тренер подмосковной команды Сергей Светлов. Все помнят, что в прошлом сезоне он принял команду в очень сложном положении и при минимальных шансах все-таки вывел «Атлант» в плей-офф. Светлову выдавался внушительный кредит доверия, но при неудаче на старте (пять поражений подряд) он был быстро уволен. Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов не стал искать нового наставника, а главным тренером был назначен бывший помощник Светлова Алексей Кудашов. Причем в первое время Жамнов сам находился на тренерском мостике команды.

При Кудашове «Атлант» выдал серию побед, которая составила четыре матча, хотя дальше подмосковный клуб ждали два поражения. Потом была еще трехматчевая победная серия, тяжелые игры с «Сибирью» (поражение в овертайме) и «Амуром» (успех по буллитам). И, наконец, в своем заключительном матче «Атлант» в гостях проиграл «Магнитке» со счетом 3:4.

На данный момент «Атлант» идет восьмым в конференции Запад, набрав 24 очка в 17 матчах. Для сравнения, у «Трактора» 18 очков в 15 играх. Самыми результативными в команде являются молодые игроки: на счету 20-летнего Александра Кадейкина 10 (4+6) очков, у его ровесника Сергея Шмелева 7 (4+3) баллов. Лучший снайпер – белорусский форвард Константин Кольцов, забросивший пять шайб. В межсезонье в «Атланте» оказался Радулов-старший (тот, который Игорь), он отметился 5 (4+1) очками, а вот Евгений Артюхин привычно набирает не баллы за результативность, а штрафные минуты – он лидер по этому показателю в лиге.

Удачным выглядит приобретение клубом бывшего защитника «Каролины» Бобби Сангвинетти, он лидер в обороне по игровому времени и очкам – 7 (2+5). А вот самый полезный защитник с «+8» – Рафаэль Батыршин. В Мытищах теперь прописался Виталий Атюшов, но он уже, как обычно, разочаровывает, а сейчас еще травмирован. Кроме Атюшова, на выезд не поехали нападающие команды Максим Майоров и Юха-Пекка Хаатая.

Основный вратарем команды является воспитанник «Трактора» Станислав Галимов. Он провел 14 матчей (семь побед и семь поражений) при проценте отбитых бросков 92,6 и коэффициенте надежности 2,04. Его сменщик – бывший голкипер «Спартака» Сергей Борисов.

В прошлом сезоне «Трактор» обыграл «Атлант» дома со счетом 4:2 (голы Костицына, Кузнецова, Попова и Контиолы) и в Мытищах победили по буллитам – 4:3 (шайба Костицына, дубль и победный буллит Кузнецова). Так что можно отметить, что Евгений Кузнецов играет против подмосковной команды с особым желанием.

После катастрофического поражения от СКА, очередного неудачного матча с целой россыпью пропущенных голов, «Трактор» должен, наконец, собраться. Очень не хочется, чтобы Валерий Белоусов снова на пресс-конференции говорил, что ему стыдно за матч.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru