Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Ждем Назарова в гости

12 ноября 2013

В своем первом после перерыва матче «Трактор» сыграет против украинского «Донбасса», который возглавляет Андрей Назаров.

«Донбасс» – клуб, который проводит второй сезон в КХЛ, пытаясь превратиться  из вчерашнего  дебютанта в топ-клуб. О чем говорит и достаточно высокое одиннадцатое место в списке зарплатных бюджетов клубов, причем «Донбасс» совсем немного уступает «Локомотиву». В межсезонье команда существенно усилилась, а на пост главного тренера был приглашен хорошо знакомый нам Андрей Назаров, который к тому же стал главным тренером сборной Украины. Поэтому и Андрей Викторович активно пытается привлечь в ряды украинцев Пигановича, Якуценю и Анисина. С Назаровым неизменно продолжает работать бывший тренер «Трактора» Игорь Калянин.

На данный момент украинский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице Запада, набрав 37 очков после 23 матчей, однако сразу у четырех команд равное количество набранных баллов. «Донбасс» – одна из наименее пропускающих команд лиги с 45 шайбами (для примера у «Трактора» – 64).

Лучшим снайпером и бомбардиром команды является чех Лукаш Кашпар, на его счету 16 (8+8) очков. Отличный сезон в «Донбассе» проводит бывший игрок «Трактора» Максим Якуценя, который набрал уже 16 (6+10) баллов за результативность. Их партнером по звену является канадец Рэнди Робитайл – 13 (4+9). Активны в набирании очков также чех Вацлав Недорост и финн Теему Лайне. Воспитанник «Трактора» Евгений Дадонов тоже в числе самых забивающих игроков – 10 (7+3) очков. Несомненно стоит упоминания двукратный обладатель Кубка Стэнли (с «Тампой» и «Питтсбургом») Руслан Федотенко. В прошлом сезоне хоккеист выступал за команду во время локаута, потом вернулся в «Филадельфию», но в межсезонье все-таки решил продолжить карьеру в КХЛ.

Недавно команду пополнил любимец публики Михаил Анисин, который начал сезон в «Нефтехимике», но вернулся к любимому тренеру, с которым вместе работал в «Витязе» и «Северстали». Андрей Назаров, как человек с хорошим чувством юмора, поставил Анисина в одно звено с Недоростом. Также следует отметить, что Назаров нашел себе в «Донбассе» «второго Артюхина», габаритного нападающего Александра Торяника.

Самым результативным защитником «Донбасса» является американец Клэй Уилсон, набравший 13 (5+8) очков, он же лидирует по игровому времени. Олег Пиганович отметился 11 (2+9) очками, первый в команде по штрафному времени при нехарактерном для себя коэффициенте полезности «0». Также основу обороны команды составляют словак Петер Подхрадски, латыш Оскарс Бартулис, чех Ян Коларж и  экс-защитник «Трактора» Геннадий Разин.

В качестве основного вратаря команды был приглашен Майкл Лейтон, игравший за «Филадельфию» в финале Кубка Стэнли в 2010 году. Он седьмой в лиге по коэффициенту надежности (1,70) и восьмой по проценту отбитых бросков (93,9%). Его сменщик – словак Ян Лацо, но он практически не играл в этом сезоне.

В прошлом сезоне «Трактор» и «Донбасс» провели первые матчи в истории, и наш клуб дважды уступил – 2:3 по буллитам в Донецке (голы Кузнецова и Костицына) и 1:2 в Челябинске (единственная шайба на счету Кузнецова).

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru