Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Черно-белые» против «красно-белых»

16 ноября 2013

В третьем матче домашней серии «Трактор» сыграет против «Спартака».

В гости к «Трактору» приезжает соперник, находящийся на восьмом месте турнирной таблицы Запада. На счету «Спартака» 39 очков в 25 матчах, для примера у «Трактора» – 33 в 24 играх. Причем в Западной конференции плотность в таблице гораздо выше. «Спартак» забивает практически столько же, сколько «Трактор», но по статистике меньше пропускает. В своем последнем матче подопечные Федора Канарейкина проиграли с сухим счетом «Нефтехимику» – 0:5. Таким образом, московская команда прервала серию из четырех побед подряд, добытых в играх с «Кузней», «Сибирью», «Амуром» и «Салаватом Юлаевым».

Хороший сезон в «Спартаке» проводит словак Растислав Шпирко, на счету которого 15 (6+9) очков, лучший снайпер – американец Мэтт Андерсон, он отметился восемью заброшенными шайбами. В отличной форме находится 41-летний Вячеслав Козлов, который также в числе лидеров по результативности – 15 (5+10) очков. Настоящим открытием стала игра Алексея Крутова (сына легендарного Владимира Крутова), он уже отметил 14 (7+7) баллами за результативность. Статистика остальных нападающих практически не заслуживает упоминания. Одним из лучших игроков «Спартака», несомненно, является защитник Дерон Куинт, чья потеря выглядит наиболее острой для «Трактора». Американский защитник вместе с Шпирко и Козловым лидирует в списке бомбардиров клубов, при этом он забросил уже три победные шайбы.

Стоит отметить, что недавно «Спартак» расстался с Николаем Жердевым, который не может закрепиться ни в одном клубе. Также московский клуб обменял защитника Дмитрия Мегалинского в «Автомобилист» на форварда Филиппа Толузакова.

Несомненной селекционной удачей «Спартака» можно считать голкипера Джеффа Гласса, перешедшего из «Сибири». На его счету уже четыре матча «на ноль» при коэффициенте надежности 1,84 и проценте отраженных бросков 93,5%. Гласс был признан лучшим вратарем последней недели КХЛ. Его сменщик, Алексей Иванов, практически не играл в этом чемпионате.

В прошлом сезоне «Трактор» обыграл «Спартак» в Москве – подопечные Валерия Белоусова проигрывали 1:4, но в итоге сравняли счет и победили по буллитам (голы Попова, Кузнецова, Суглобова, Чистова и решающий буллит Глинкина). В Челябинске «Трактор» забросил в ворота соперника четыре безответные шайбы – 4:0 (голы Контиолы, Чистова и дубль Кузнецова). «Спартак» является любимым соперником для Евгения Кузнецова, который в общей сложности забросил в ворота москвичей девять шайб. Также можно отметить матч 28 ноября 2011 года, когда «Трактор» выиграл с разгромным счетом 7:1. Последняя же победа «Спартака» датируется январем 2011-го.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru