Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И снова «Медвешчак»

23 ноября 2013

По воле календаря «Трактор» и «Медвешчак» сыграют второй раз за последние пять дней – чемпионат КХЛ пошел на второй круг. После «сухого» поражения от СКА челябинцы постараются реабилитироваться, но сделать им это будет непросто.

Виной тому – маленькая площадка в Загребе, непривычная для «черно-белых», а также разница в часовых поясах. Шутка ли – игра в Загребе начнется в 22-30 по челябинскому времени. Оба этих фактора являются ключевыми для хорватского клуба – львиную долю своих очков «Медвешчак» набрал на домашней арене. Между прочим, наш соперник начал домашнюю серию с победы – в то время как челябинцы пытались противостоять питерским армейцам, хорватский клуб обыграл дома «Магнитку» со счетом 2:1. Победу принесли точные броски Билла Томаса и Джонатана Чичу. Напомним, перед этим наш противник уступил в гостях «Магнитке» 0:4 и «Трактору» 1:5. Но, как видим, дома это совсем другая команда.

Лучшими бомбардирами являются Райан Веске (21 очко), Мэтт Мерли (21 очко), и  Джонатан Чичу – на его счету 18 очков, из которых 13 – заброшенные шайбы. В последних пяти матчах результативен Чичу (2 гола и передача), а также Хью Джессимэн и Билл Томас – по две заброшенные шайбы.

          Лидер среди нападающих «Трактора» Петри Контиола имеет 21 (7+14) очко, следом за ним Костицын – 14 (7+7). Лидером среди игроков обороны по-прежнему  является Рябыкин – 11 (1+10) очков в 21 игре. В последних играх на счету Контиолы 4 шайбы, у Евгения Кузнецова – 4 передачи. Еще 3 очка (2+1) имеет Ян Булис.

            Челябинцы выступали в Питере без Кузнецова и Майкла Гарнетта, но в Загребе оба могут выйти на лед. А вот Алексей Васильченко и Егор Дугин по-прежнему находятся в лазарете команды.

         «Медвежчак» крайне результативно играет в большинстве – 24,3%, уступая лишь «Ак Барсу», что с их активной и скоростной игрой по всей площадке представляет большую опасность. Челябинцы тоже неплохо разыгрывают лишнего – 19,6% и 9-е место в лиге. В меньшинстве наши гости имеют превосходство – хорваты на 7-м месте в лиге с 86,9%, «Трактор» - лишь на 18-м с 83,3%.

            Несмотря на результат матча в Санкт-Петербурге, челябинцы по игре смотрелись неплохо, вот только реализовать свои шансы не смогли. К тому же в первом периоде в их ворота залетело все, что можно. К тому же пять дней назад подопечные Валерия Белоусова уже обыгрывали хорватских медведей, и им вполне по силам сделать это еще раз. В любом случае, нас ожидает интересная игра, дополнительной «фишкой» в которой является маленькая площадка в Загребе.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru