Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Куинт против «Трактора»

25 ноября 2013

Предыдущий раз команды встречались друг против друга 9 дней назад, и вот – новая встреча.

В том матче челябинцы одержали трудную победу со счетом 3:2 и победили благодаря дублю Контиолы и двум точным передачам Евгения Кузнецова. Что любопытно, когда «Трактор» только вернулся в Суперлигу, «красно-белые» были одним из самых неудобных соперников для них. Теперь же тенденция сменилась – последний раз москвичи побеждали в январе 2011 года.

             «Спартак» имеет на своем счету 42 очка и занимает 9-е место на Западе, вывалившись из кубковой восьмерки. У челябинцев 41 очко и 7- место на Востоке. Как ни крути, а на Западе конкуренция за попадание в плей-офф выше. В последних пяти матчах у подопечных Федора Канарейкина 2 победы и 3 поражения, у «Трактора» - 4 победы и одно поражение.

            Главный трансферный успех «красно-белых» - это возвращение на тренерский мостик Федора Канарейкина. При минимуме бюджета ему удалось создать крепкую команду, которая борется за попадание в плей-офф. Одним из главных творцов спартаковских побед является любимец челябинских болельщиков Дерон Куинт. Лучший защитник москвичей имеет на своем счету 8 шайб (из которых 3 являются победными) и 9 передач. Вторым с 10 очками идет Андрей Сергеев, два удаления которого в матче против «Трактора» стали для челябинцев результативными. Между прочим, Куинт стал лучшим защитником последней недели по мнению лиги, забросив две шайбы и заработав показатель полезности «+5».

             Лидерами в нападении являются Мэтт Андерсон – 18 (9+9) очков, Растислав Шпирко – 16 (7+9) и неувядающий Вячеслав Козлов – 17 (6+11). Последний, кстати, доставил «черно-белым» немало неприятностей в игре первого круга.  

            У подопечных Валерия Белоусова в последних играх, кажется, начала получаться игра в атаке. Контиола за 5 последних матчей набрал 5 (4+1) очков, еще 4 (3+1) добавил Ян Булис и Антон Глинкин (2+2). В последнем матче против «Медвешчака» первыми голами в КХЛ отметились молодые защитники Егор Артамонов и Артем Бородкин.

Если брать сводную таблицу КХЛ, то «Спартак» и «Трактор» являются в ней соседями, занимая 15-е и 16-е места соответственно. Что касается игры спецбригад, то «черно-белые» существенно поднялись по игре в большинстве – они занимают 6-е место в лиге и достигли гроссмейстерской отметки 20,0%. Москвичи в этом компоненте лишь на 12-м месте с 16,7%. Зато «красно-белые» блестяще убивают меньшинство – с показателем 90,9% они занимают вторую строчку, уступая только московским динамовцам. У подопечных Валерия Белоусова показатели скромнее – 83,2% и 18-е место в лиге.

Челябинцам предстоит непростой матч – это третий матч выезда, и помимо желания спартаковцев взять реванш за поражение в первом поединке, против «Трактора» будет логистика этого выезда. Начался он в Питере, затем «черно-белые» сыграли в Загребе, теперь возвращаются в Москву, а четвертый матч выездной серии им предстоит провести в Минске. Тем не менее, ждем интересной и упорной игры.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru