Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: «Авангард» из арьергарда

30 ноября 2013

В первый день зимы «Трактор» начинает домашнюю серию матчем с «Авангардом». Команда Милоша Ржиги отчаянно пытается найти свою игру, но пока без особого успеха.

Команды встречались между собой 26 октября. В том матче «Трактор» победил в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Гол с игры и решающий буллит записал на свой счет Евгений Кузнецов. Однако омичи уже совсем не те, что были месяц назад. «Авангард» расстался с Олегом Квашой, обменял Александра Фролова в ЦСКА, получив взамен защитника Гончарова и форварда Широкова, пришел в команду любимец Ржиги Штефан Ружичка, а Антон Курьянов перебрался из «Трактора» домой в Омск. Тем не менее, Ржига до сих пор не может привести команду в чувство, и омичей по-прежнему лихорадит.

             В последних пяти матчах омичи одержали две победы: над «Слованом» 4:2 и рижским «Динамо» 5:2. Три поражения пришлись на «Лев», ЦСКА и тот же «Слован». Челябинцы в последних 5 матчах одержали три победы: над «Спартаком» и дважды над загребским «Медвешчаком». На выезде подопечные Валерия Белоусова не смогли преодолеть сопротивление питерского СКА и минского «Динамо». В выигранных матчах челябинцы продемонстрировали неплохую игру в атаке, трижды забросив по пять шайб.

            В последних матчах лучшим у «черно-белых» является Глинкин – 8 (2+6) очков, еще по 4 набрали Попов и Кузнецов. Ян Булис забросил в этих матчах 3 шайбы. Лучшим бомбардиром является Петри Контиола – 22 (7+15) очка, на втором месте Антон Глинкин – 18 (6+12) очков.

            У нашего соперника лучший бомбардир Александр Попов имеет 24 очка (11+13), следом за ним Сергей Костицын – 19 (7+12) очков и Александр Пережогин – 18 (6+12) очков. Сергей Широков после перехода в стан омичей имеет 8 очков в 8 играх, в том числе в последних пяти – 6 (2+4). У Попова – 5 очков в 5 играх, еще 4 (2+2) записал на свой счет Курьянов, у которого в «Тракторе» откровенно не заладилось. В защите традиционно выделяется Денис Куляш, имеющий 13 очков.

«Авангард» идет на 11-м месте на Востоке, отставая от зоны плей-офф уже на 10 очков, но надежды не теряет, упираясь в каждом матче. Задачу осложняет травма основного вратаря Гаронна, приглашенного уже посреди сезона. Омичи были вынуждены пригласить безработного Андрея Мезина, прекрасно знакомого челябинцам, чтобы закрыть брешь в воротах. Челябинцы закрепились на 7-м месте, но и им нельзя расслабляться – снизу поддавливает «Автомобилист», да и нужно забраться повыше – 7-е место это не совсем то, на что рассчитывали «черно-белые» перед стартом сезона.

По игре в большинстве «Трактор» 7-й в лиге с 20,0%, а «Авангард» - 16-й (14,3%). В меньшинстве челябинцы на 16-м месте (83,1%), омичи и вовсе на 24-м (80,4%). Игры между «Трактором» и «Авангардом» всегда складываются драматично, не станет исключением и этот матч, тем более, что омичи в последних матчах играют все увереннее.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru