Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Сдержать тройку Боченски – Бойд - Доус

03 декабря 2013

После обидного домашнего поражения от «Авангарда» на последних минутах, челябинцам предстоит помериться силами с «Барысом».

Несмотря на то, что в последнее время «Барыс» сбавил темп, команда по-прежнему является лидером своего дивизиона и занимает вторую строчку на Востоке. Команда из Астаны в последних 5 встречах одержала лишь две победы, зато одна из них – в Магнитогорске над «Металлургом» в серии буллитов. Помимо этого, «Барыс» проиграл «Леву», ЦСКА и рижскому «Динамо», зато оторвался на «Словане», обыграв его со счетом 6:1. В активе челябинцев тоже две победы в пяти матчах – в гостях над «Спартаком» и «Медвешчаком», а две последние игры «черно-белые» проиграли – перед поражением от «Авангарда» они уступили минскому «Динамо». В итоге «черно-белые» откатились на восьмую, последнюю кубковую позицию, опережая «Адмирал» на 4 очка, и отставая от «Автомобилиста» на 2.

Команды встречались между собой 28 октября. «Трактор» тогда как раз начал находить свою игру и в Астане одержал убедительную победу со счетом 5:1. Два гола в том матче на счету Евгения Кузнецова, а челябинцы отличались как в большинстве, так и в меньшинстве, и в равных составах.

            В последних матчах лучшим у «черно-белых» является Глинкин – 7 (2+5) очков, еще 4 записал в свой актив Попов, и 3 – Кузнецов. Лучшим бомбардиром является Петри Контиола – 22 (7+15) очка, на втором месте Антон Глинкин – 18 (6+12) очков.

            У нашего соперника, что неудивительно, лидируют Брендон Боченски – 33 (17+16) очка, Найджел Доус – 30 (14+16) очков и Дастин Бойд – 25 (14+11) очков. Лучшим защитником является Майк Лундин – 15 (2+17) очков при показателе полезности «+17». В последних 5 матчах на счету Боченски 10 очков, у Доуса – 9. В воротах – Ари Ахонен, отбивающий 91,3% бросков и пропускающий 2,42 шайбы за игру. А есть еще в запасе и опытнейший Виталий Еремеев.

            Глупо напоминать, что «Барыс» забросил больше всех шайб – 120. Правда, и пропустили они больше «Трактора» - 87 шайб против 84. Правда, в списке травмированных казахстанского клуба находится известный форвард Николай Антропов.

Обе команды неплохо разыгрывают большинство: «Трактор» - 7-й в лиге с 20,0%, а «Барыс» и вовсе на 3-й строчке с 23,1%. В меньшинстве же обе команды играют средне: «Трактор» убивает 82,5% удалений, что соответствует 20-му месту в лиге, а «Барыс» - всего лишь 78,4% (26 место).

Соперник у подопечных Валерия Белоусова очень серьезный, но челябинцам необходимо набирать очки и реабилитироваться за обидное поражение от «Авангарда».

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru